Беременность и роды
Что лучше использовать от растяжек во время беременности?
Если у вас есть предрасположенность к растяжкам ни чего не поможет. Кожу хорошо увлажняйте что бы тянулась легче. Я кремом мама комфорт пользуюсь до сих пор мне нравиться. А если уже есть, то только шлифовка поможет.
Екатерина Малая
спасибо
После ванны, душа на влажную кожу любое натуральное масло. Можно оливковое, можно какое-то в аптеке купить - абрикосовое, персиковое, миндальное, зародышей пшеницы, шиповника и т. д. Подсолнечное не впитывается, только создает <почти> бесполезную пленку. Джонсонс беби ненатуральное, нефть да парафин, не советую, это примерно то же самое, что и подсолнечное, просто создает пленку на поверхности кожи.
И да, если судьба, то растяжки все равно появятся (( Но если мазаться, то это может спасти вас от нескольких штучек случайных растяжек, например, возле пупка.
Беременность!
Сейчас рекламтруют масло био оил. Но я не пробовала, не было растяжек
Екатерина Малая
а мне вот надо, на живот страшно смотреть (
У меня живот в первую беременность как арбуз был. В полосках (растяжках). Даже не парюсь.
Екатерина Малая
побелел живот после родов?
не придумали пока
крем мама комфорт или немецкие
Ничего не поможет
Мне очень нравиться масло джонсон беби. Я чередую его с кремом мама комфорт . Также желательно носить бандаж. Думаю, что в скором времени перейду просто на масло без крема. Растяжек нет, хотя живот уже довольно большой
Если они у вас уже есть, тогда ничего. Растяжки не убираются. Станут со временем (после родов) белыми, но останутся.
Согласна с Альбиной, не тратьте деньги на ерунду, мажет оливковым маслом.
Смысла покупать дорогие кремы не вижу, это все разводилово. Я мазала кокосовым маслом или любым жирным кремом какой под руку попадался. Да и то не каждый день. Растяжек нет, но это наследственное . У моей мамы тоже их не было.
Екатерина Малая
я и задала так сказать общий вопрос и касающийся кремов и масел, вот смотрю ответы)
Носите бандаж! Хорошая вещь и кстати вам намного легче будет просто ходить с ним и после родов одевайте сразу!) А вообще, растяжки - это дело наследственное!)
оливковое масло, мазать с самого начала беременности каждый день, а лучше два раза.
Лучше детский крем, он увлажняет кожу и не вреден. И растяжек нет от него.
Екатерина Малая
но у меня 37 недель я к финишу иду я и думаю мне щас есть смысл мазать или после беременности мазать?