Беременность и роды
Скажите, вы в семье обсуждаете куда тратить деньги?
Или, например, гуляете с ребенком, зашли в магазин и накупили кучу всего и себе и малышу, а мужу просто по факту говорите?
мои родители это обсуждали с нами, чтобы мы приучались размышлять и экономить, зря деньгами не сорить,
учили жить! так что и мы на семейном совете обсуждаем статьи расхода и необходимость экономии к отпуску, такие рассуждения только на пользу подросткам: пусть учатся выбирать и толково вкладывать деньги
конечно обсуждаем. без думных трат нет. единственное если скидки на одежду, то на вырост покупаю.
Естественно обсуждаем... если у нас финансовые затруднения, ясен пень что в магазин за шмотками я не побегу.... А когда всё нормально, то перед какой-то покупкой себе или ребёнку перед мужем не отчитываюсь... работаем мы оба....
слава богу это не обсуждаем. надеюсь не придется
Только если что то крупное надо купить (холодильник, телевизор и т. д.) а так, да могу зайти в магазин и накупить всего по мелочи.
Про магазин не обсуждаем. Обсуждаем крупные покупки.
да.
Обсуждаем только дорогие покупки, типа мебели, техники. На шмотки мой супруг не заморачивается.
Всем бюджетом распоряжаюсь я. Муж мне полностью доверяет в том, что я не потрачу всю зарплату не известно на что. А зайти в магазин по пути и купить что нибудь, не считаю чем то ужасным, если финансы позволяют. Да и ему тогда тоже что-то покупаю.
Как бы мы планируем семейный бюджет, но так я делаю очень часто!
Звоню и говорю-Нашла хорошую куртку на ребенка. Он говорит-Если надо, то покупай. Ну и примерно представляю, сколько могу потратить без предупреждения. Сейчас такое время, когда лишняя одежда ни к чему.
Как купили квартиру перестали экономить, перестали и обсуждать более-менее мелкие покупки. Но в транжирство не ринулись. Куда вкладываем и инвестируем обсуждаем на годы вперед. Сидим с таблицами, просчитываем, роем инсайдеровскую инфу, следим за рейтинговыми агенствами. Надеюсь сын слушая наши разговоры чему то научится.
Обсуждаем естественно, особенно сейчас, когда всё жутко подорожало. Денег лишних у нас не водится
пока ипотеку платим- все приходится рассчитывать и обговаривать
Мой муж не требует отчета о моих покупках. Я могу и в интернете заказать без его ведома и просто пройтись по магазинам и накупить всего. Единственное, ему не покупаю ничего, потому что он капризный и предпочитает выбирать сам, но со мной. А так.... ему главное, чтобы дома было всегда поесть, сладкое, фрукты и чтобы были деньги. В остальном я сама себе хозяйка.
Я трачу Очень много))) стараюсь идти в магазин со списком
Крупные покупки обсуждаем, а если чего то вкусненького захотелось то пойду и куплю или закажу. Обычно на выходных едим в гипермаркет и там закупаем продукты на пару недель по списку что бы не забыть или не купить ненужное.
Если крупные покупки, обсуждаем вместе: например, мне на деньрождения муж купил телефон, так мы обсуждали его стоимость, т. к. деньги общие теперь, а мы планируем малыша.
Если муж покупает что-то на дачу крупное, тоже советуется со мной.
Мне кажется это нормальным.
Другое дело, иногда печально выглядит, как женщины скрывают какие-то покупки или уменьшают их стоимость перед мужем, чтобы не расстраивать его.
Мне кажется это нормальным.
Обсуждаем крупные покупки. А зайти по пути и купить себе что то и ребенку и потом сказать по факту, не вижу ничего предосудительного. Муж просто говорит потом, что тоже хочет тогда себе что ниб.
К сожалению и обсуждать и планировать приходится: ( особенно с нынешними ценами.. Когда денег хватало, просто набирала сумку и вперед. Я сейчас порой и с калькулятором по магазину хожу