Беременность и роды
Почему кто-то считают что грудничков нужно изолировать от общества, а некоторые готовы тащить в ночные клубы?
Например: на меня тут орали, что не фиг по магазинам с ребенком ходить я мать плохая (а как же я продукты буду покупать, если помочь некому?) А другие говорят: да я на концерт возьму или шумную вечеринку (интересно посмотреть как вы 8-10кг) таскаете на себе + сумку и одежду для мелкого - какое развлечение..).
То то я и смирю что совсем "нет "в магазинах мам с колясками)
Тут прям идеальные мамаши сидят))) ни капли в рот, ни сантиметра в жопу))
И главное НИМБ который потолок царапает))))
Бегимай Абдразаковна
Хаха..) ну че??? Ещё нет? )))??
А не всё ли равно кто и как считает?)
Бегимай Абдразаковна
Все равно, когда мне не тычут
В магазин хожу. Но только за продуктами. Вечеринка, клуб... и без них бы не пошла. Нагулялась. В гости беру.
Во всем должна быть мера. Конечно, когда оставить не с кем - сложнее, но тогда и по вечеринкам мать явно не будет таскаться, но в магазин точно взять будет вынуждена. Всё зависит от ситуации
Я с ребёнком везде... но с маленькой не ходила, т. к. коляску лень тягать с собой было.
А это зависит от убеждений конкретной мамы. Кто-то считает, что людные места - это источник инфекции и берегут ребенка, а кто-то считает, что с рождением ребенка не нужно менять свой образ жизни и ходят с малышом везде.
Приветик!!!! мы с дочей везде вместе и по магазинам и в тренажерку. и в салон. т. к живем вдвоем оставлять не с кем.
Svetlana Monschik
а сколько вашей доче?
Бегимай Абдразаковна
Привет! Вы молодцы! А мне тут втирает одна что на праздник бы пошла с грудником, на взрослый праздник.
Наверное ещё от ребенка зависит, у одной родственницы дети вообще не ревели и не орали, она их везде таскает, а у другой родственницы ребенок орёт круглосуточно, она редко когда с ним куда-то могла выйти. А все судят по своему ребенку...
Бегимай Абдразаковна
Ну это тоже важный фактор.. но вот мой например не орет в людных местах, но это не значит что я попрусь с ним на взрослую вечеринку, че там ребенку делать? Ребенку, который еще даже не сидит..
Я с дочей максимум куда иду это в магазин за продуктами. Раньше ее брали с собой, когда с мужем ей за одеждой ездили, и то, только потому что она без меня сразу орать начинала - ни с кем не оставалась. Сейчас ей 9 месяцев почти. Если едем по магазинам, оставляю с бабушкой на пару часов. Она сейчас тяжеленная и ее уже не потаскаешь по магазинам, да и нечего ей там делать, тем более эпидемия сейчас. Если иду в салон, то тоже оставляю с бабушкой или мужем, там запахи специфичные, зачем реьенку этим дышать.?!!
Я стараюсь не таскать по людным местам, чтоб локти потом не кусать, сто заболел ребенок. Примеров много таскали у ребенка то ротовирусная инфекция, то еще что нибудь.
А зачем с таким маленьким ходить куда то? тока на прогулку, или в магаз за продуктами... мы живем вдвоем с дочей, но у меня есть няня, я в институте учусь но не беру же с собой ребенка. Вообще все не оч обрадуются если вы на вечеринку с младенцем приедете.))))))))
Бегимай Абдразаковна
Дык да)))