Беременность и роды

У Вас были страхи перед родами?

Именно страхи как что пройдет, как будете Вы и малыш? (не про болевые ощущения в самом процессе). Как настраивали себя? Как все прошло?
Конечно. Это естественно для каждой нормальной женщины.
Екатерина Козлова
Лучший ответ
Да, меня старательно запугали в ЖК, сказали, что при таком давлении речь о спасении ребенка не идет, но родила сама без стимуляции, в родах чувствовала себя прекрасно.
Нет. Я заранее выбрала врача и акушерку и оплатила с ними контракт, чтобы быть на родах в доброжелательной и адекватной обстановке с людьми, которым я доверяю. О том, что может что-то случиться со мной или тем паче с ребенком вообще ни разу не думала, хотя для контроля ситуации муж весь процесс сидел под дверью родзала (от его присутствия, которое предполагал контракт, отказалась). Больше всего опасалась, что слишком поздно пойму, что это именно роды и не успею отзвониться врачу и он опоздает приехать. Смешно!
Ольга Лялюк
Шутите. Меня трясло, как паралитика с начала схваток и до потуг. Потом стало не до страха ))
не было.
Ольга Рябокон
Да, было стрёмненько....
но как оказалось всё не так страшно, тол ко п.. ц как больно
покажите мне того у кого их не было
Первые роды не боялась, шла в родзал с широченной улыбкой. Родила быстро. Не знаю почему, но вторые роды, боялась настолько. Что думая о них реветь как дура начинала. Муж спрашивал, ну чего ты боишься ведь ты уже походила это, все было хорошо. Я ужасно боялась. (((( Положили перед родами в больницу. Я все надеялась, может прокесарят. Даже за это, деньги готова была заплатить. Да какой там, не разрешили.))))) Время подошло рожать, мне в родзал. А я у акушерок спрашиваю, можно я сегодня рожать не буду, я домой пойду?! Они ржут, иди сюда рожать будем. Уже полное раскрытия, а я в слезы. Родила доченьку, ей уже год будет!)))))
Дарья Хохлова
нет страха не было
Ж*
Жанна ******
нет, не было страха никакого. Больно было, а страшно - нет.
Переживала, что попаду в плохую компанию врачей, что навредят ребенку.. Благо всё хорошо прошло, унесли ноги живые и здоровые)) отношение правда оправдало мои ожидания. А так в целом обычные роды в обычном российской роддоме.
Galina Pen
Был страх. Старалась не думать об этом. Прошло все хорошо.
Очень страшно. Перед вторыми даже страшней чем перед первыми. Но страшно перед любым таким масштабным событием.
нет, было жутко интересно!