Беременность и роды
интересно, а если попросить акушеров проколоть пузырь в начале родов, чтоб их ускорить, они согласятся?
Знаете, им виднее, когда это надо делать . Я не медик, но если еще нет достаточного раскрытия шейки матки, а пузырь проколот, то наверное не очень хорошо.
Юлия Лежнина
мне в первые роды прокололи пузырь на раскрытии в 2 см, и через 5 часов я уже родила. я помню, с каким словами врач это делал - сказал сестре, давай-ка проколем, а то тут до ночи рожать будем.
Для каждой акушерской манипуляции есть показания и противопоказания. Попросить, обсудить с врачом ваши желания и тактику ведения родов вы можете. А вот будет врач следовать вашим желаниям или нет - зависит от акушерской ситуации. Ответственность за исход родов несёт врач - ему и решать.
Вы что, прокол пузыря - всегда гипоксия, это раз. Два - ребенок будет ломиться головой в тазовые кости. Вам это надо? После прокола пузыря всегда становится болезненнее. Медленные роды лучше быстрых. Есть даже средства, чтобы замедлить стремительные роды - они очень травматичны и для мамы и для ребенка. А вы добровольно хотите. Мясники, может, и согласятся, нормальные врачи - нет.
Юлия Лежнина
болезненнее это да. но быстрее...
Они сами это делают, если нужно
Юлия Лежнина
интересно, в каких случаях это нужно.
что хорошего в проколе? прокололи - были стремительные роды, потом осложнения всякие. не слишком ли высока цена за сокращение времени страданий?.
я просила. но сначала меня посмотрели не один раз.... узи ещё раз сделали.... говорит: " матка готова.... пошли... " прокололи. всё нормуль. через 1,5 часа родила
они обычно сами рады быстрей проколоть
можно
да вы чёкнутая, у кого это от эпидупалки отнимались ноги
Юлия Лежнина
это вы чокнутая. У меня знакомые анестезиологи есть, рассказывали. Если вам о таком неизвестно, то это не значит, что этого не существует.
мои врачи не согласились.... и правильно сделали!!!! все само произошло
Юлия Лежнина
через какое врем и на каком раскрытии?
Зачем вам это. Пусть идет процесс естественным путем
Юлия Лежнина
мне в первых родах сделали прокол на раскрытии 2 см. и через 5 часов я уже родила. а если бы без прокола, то на сутки подзависла. Не хочу второй раз долго рожать.
мне сами пробивали я не говорила ...если нужно то и вам пробьют не торопите события...