Беременность и роды
Могут ли проколоть пузырь в 40 недель без начала схваток и без раскрытия, чтоб вызвать роды?
нет, не будут, вот будете перехаживать, тогда вам предложат проколоть, без вашего согласия ничего делать не будут, прокалывают на 41-42 недели, не боитесь, все это естественно
да, мне прокололи, правда отошла пробка и были незначительные схватки
могут, но все от ситуации зависит
Вряд ли.... Сначала стимулирующие лекарства поставят!
да!! ! мне так делали, но с моего согласия, я перехаживала и таким образом вызвали роды, ничего страшного, прокололи пузырь и сразу начались схватки, родила за 6,5 часов
Эти могут всё((((
Не давайся! А то ребенок посуху рождаться будет.
Не давайся даже, если начались схватки, потуги. Сам лопнет - не стальной. Тогда, когда нужно
Без схваток нет. Проколят, когда схватки начнуться естествнным путём, либо их вызовут искуственно.
они всё могут... но я бы не далась)
могут.. . мне так делали в роддоме - поднсли какую-то палочку и определили, что воды сочятся (эта палочка цвет поменяла) , хотя я не чувствовала, что что-то поддекает - вот так мне и проткнули пузырь и все началось.. . ох, как вспомню - брррррррррррррр....
Могут и схватки начнутся после этого. Я так рожала первую. Перешла из одной женской консультации в другую, где молодая девочка поставила срок на месяц меньше и положила на сохранение, т. к. выглядело все уже на 8 мес. Муж настоял чтоб я ложилась, пыталась всех убедить что срок поставили не верно, но не помогло. Придя на сохранение, опытные врачи поставили точный срок, но сказали ложись мы тебя подготовим к родам. Лежала три недели схваток не было. В один день сказали завтра пойдешь на роды. Прокололи пузырь и я родила. С ребенком все в порядке. Ей уже 7 лет.
конено могут, вы даже не поймете что произошло
но если будет подтекать без схваток, не течь, значит через день -два будете уже няньчитть малыша
Удачи
могут проколоть и ничего страшного в этом нет и боли нет. не заморачивайте себе голову по пустякам. у вас уже 40 недель и чего тянуть. доверьтесь врачам и слушайте их во время родов и все у вас будет хорошо. что вам врачи скажут во время родов именно так и делайте. скажут дышать -дышите, скажут тужиться -тужьтесь и не сомневайтесь в тех, кто вам помогает. вам нужно научиться доверять врачам, тем более, что больше вам помощи во время родов ждать не от кого. уж точно не от нас, кто здесь сидит и пишет. удачи!!! (мать троих детей)
Прокалывать сразу не будут, сначала простимулируют
нет наверно стимулировать будут чтоб было открытие.
нам так делали.. . пузырь был плоский и раскрытие на 3 пальца.. . в 41 недели и 2 дня сделали прокол.. . потом начались схватки.. . и через 4 часа родилась доча.. . быстро и почти безболезненно.. . всем так желаю!!!
Сначала попробуют ввести гель для стимуляции, если не поможет, будут делать кесарево.
По негласному постановлению женщина должна родить через 12 часов после поступления в роддом, иначе врачам "дадут по шапке". Поэтому нет смысла туда торопиться раньше срока, чтобы вас там не стимулировали и не прокалывали. Вот если схватки с интервалом в 10 минут, при первых родах или воды отошли, то бегом туда сами. А так нечего искушать медиков.
стимулировать же тоже нельзя должно быть естественно все
без открытия не смогут проткнуть пузырь, мне проткнули когда открытие было 2 см.
а зачем? нормальный срок беременности - 38-42 недели - если нет острой необходимости - зачем в сорок недель стимулировать? и уж точно не пузырь прокалывать.. . Да и нормы все это лишь среднестатистический вариант на самом деле - четырежды подумайте перед тем, как соглашаться на стимуляцию родов.
могут)))
У меня не было ни схваток ни раскрытия, прокололи! Это было очень больно! Я так и не поняла зачем это сделали, после этого я ещё 19 часов рожала
Сначала чтоб было открытие, а потом могут! но это не надо делать лучше подождать
страшно.... мне скоро рожать и я тоже такие вопросы задаю.. . Удачи вам на родах
снпчала должны начаться схватки, либо вялые либо хоть какие!