Беременность и роды
девушки, а вот если такая ситуация?
Если вы здоровы а муж болен. И есть 50% вероятность что ребенок родиться тоже больным. Будете детей заводить?
природой заложено : самка должна выбирать наилучшего отца для потомства. И только женщина готова из жалости рожать заведомо больного ребенка. Я против таких жертв.
Татьяна Маркина
и причём нездоровых сразу анулируют
я аборт сделала. А муж через 5 лет умер.
сСмтря, чем болен, есть ЭКО в конце-концов Вообще, беременность - это Всегда лотерея, даже если абсолютно здоровы оба.
Существует ЭКО, там можно выбрать здоровый эмбрион
тогда ЭКО чтоб отсеяли "больные" эмбрионы
буду беременеть, в случае проблем- делать аборт
Не рискнула бы. И, кстати, не все заболевания могут выявить. Моя знакомая родила 2х инвалидов, и в обоих случаях ей говорили, что патологий нет... Про ЭКО не знаю, как там определяют здоровые эмбрионы. Если бы сказали, что 100% здоров ребенок будет, то сделала бы ЭКО.
Татьяна Маркина
и я знаю такую, трое детей и два из них инвалида
Смотря чем болен
Нет, не буду.
Легко так сказать -нет! А если дело вдруг в реальности до такого дошло, то я уверена, что большая половина ответивших нет, все таки решилибсь бы.. Потому что без детей жизнь теряет смысл и всегда есть надежда, что выпадет счастливый билет. Я не знаю, как бы поступила я ..
нет
рисковать я не буду, тем более абортировать на большом сроке
Да, буду.
Генетические - не значит наследственные. Можно получить консультацию генетика при центрах репродукции.
Если буду любить сильно то рискну.
нет
буду конечно, ведь остальные 50% в пользу хороших генов. Иправда, сейчас на 12 неделе все серьезные заболевания наследственные выявляют, пока еще не поздно убрать плод
Смотря какая болезнь! Есть такие что по наслудству а есть и нет!
Нет не рисковала
ЭКО с определением здоровых эмбрионов.