Беременность и роды

Девушки, а у кого-нибудь была такая ситуация? И что вы делали в таких случаях?После испытательного срока работодатель

Ар
Арайлым
никаких мер по закону она сделать не может!! ! обратитесь в отдел по вопросу работодателя и работника!
Мария Коротенко
Лучший ответ
Мария Коротенко У нас он называется охрана материнства и срочно!!!
силовые методы-это уже угроза. запишите на мобильник её угрозы и в милицию. Т ищите другую работу, ну её эту дуру!!!! жизнь ваша и ребенка дороже!
*** ***
Гы это ты можешь предпринять против нее оч. многое. Просто пугает! Уволить по заону нельзя даже на испытательном сроке!
никаких мер она приянть не может, если не хочет связываться с судом и выплачивать моральный ущерб.
Лиза Голижева
Арайлым По закону-то я знаю, что Вы правы.
Только я боюсь с этими новыми русскими связываться.
Страшно подумать, что они могут с тобой сделать!
А от суда потом откупятся
пригрозите судом!
Галина Щерба
Арайлым А если она мне еще чем-нибудь пригрозит?
Я этих новых русских боюсь.
Случится с тобой что-нибудь, а они от суда откупятся
принять вполне законные меры она может, есть 2 лазейки в законе по которым можно уволить беременную, я сама в таком же положении. Я обратилась к знакомому адвокату и он мне подсказал как урегулировать этот вопрос. Но мне просто до декрета остался месяц и мы решили вопрос. А тебе придется бороться еще долго. Но не пожалей денег на юриста, и получи полную юридическую консультацию
Наталья Казачкова а чего же вы не напишите, что вам адвокат подсказал?) и лазеек никаких в законе нет, кроме ликвидации предприятия, но такой глупостью владелец фирмы заниматься не будет...хороший у вас адвокат)))
Никаких лазеек в законе нет. Если только будет ликвидация предприятия.. .
Грозите судом и т. п. Если в вашем городе есть трудовая инспекция туда-если нет в суд-там по каким то дням дежурный сотрудник который вам все пояснит
Напишите в инете ее телефон имя-мы ей позвоним, объясним, если она такая тупая.. .
Больничные не оплачивать не имеют права, их оплачиват гос-во а не фирма, также как и декретные выплаты... но если закрыт Бл в марте, а открыт в феврале, деньги за него получите как бы в ЗП за март, т. е. в апреле.. .
Договаривайтесь с врачем, чтоб сидеть на БЛ всю беременность, и справку в ЖК возьмите и отдайте в ваш отдел кадров
Привет. Силовые методы - это чистой воды угрозы. Но как говорится, бережённого Бог бережёт. Поэтому, будь с ней осторожнее, что ли. А вообще, она может тебя уволить сославшись не на твою беременность, а на профнепригодность. Только им геммороя прибавится. Т. к. придётся проводить аттестацию. Поэтому и угрожает тебе.
А вообще, если хочешь сохранить эту работу (чего я тебе не советую, будут нервы мотать) , позвони 325-10-93 - это в Питере. Там первая консультация по телефону бесплатно. А там как пойдёт. Может придётся подъехать к ним.
А я вот работу потеряла, млин. Но . .проконсультируйся еще и в своей ЖК (если там есть юрист) , как лучше будет - работать или нет. По-моему, пособие неработающей маме больше полагается. Но я могу и ошибаться.
Удачи!
Арайлым Я сама юрист, знаю, что по закону она меня уволить не может.
Но мне страшно, что взбредет в голову этим новым русским?
не дописала вопросик
Лилия Бокова
Арайлым уже дописала. Читайте!
Она вообще вас может без объяснений волить, ведь у вас был всего лишь испытательный срок.
*только не волнуйтесь-вам нельзя*
Советую последовать её совету. Хотя это конечно будет подло по отношению к другому работодателю.
Арайлым Испытательный срок у меня уже давно прошел.
И она меня не уволила после его окончания, когда я еще не болела
Akooo Adai Если становится известно,что женщина беременна в испытательный срок,то ПО ЗАКОНУ у неё сразу идёт приём на работу,без испытательного срока.