Беременность и роды
Девушки, а у кого-нибудь была такая ситуация? И что вы делали в таких случаях?После испытательного срока работодатель
никаких мер по закону она сделать не может!! ! обратитесь в отдел по вопросу работодателя и работника!
Мария Коротенко
У нас он называется охрана материнства и срочно!!!
силовые методы-это уже угроза. запишите на мобильник её угрозы и в милицию. Т ищите другую работу, ну её эту дуру!!!! жизнь ваша и ребенка дороже!
Гы это ты можешь предпринять против нее оч. многое. Просто пугает! Уволить по заону нельзя даже на испытательном сроке!
никаких мер она приянть не может, если не хочет связываться с судом и выплачивать моральный ущерб.
Арайлым
По закону-то я знаю, что Вы правы.
Только я боюсь с этими новыми русскими связываться.
Страшно подумать, что они могут с тобой сделать!
А от суда потом откупятся
пригрозите судом!
Арайлым
А если она мне еще чем-нибудь пригрозит?
Я этих новых русских боюсь.
Случится с тобой что-нибудь, а они от суда откупятся
Я этих новых русских боюсь.
принять вполне законные меры она может, есть 2 лазейки в законе по которым можно уволить беременную, я сама в таком же положении. Я обратилась к знакомому адвокату и он мне подсказал как урегулировать этот вопрос. Но мне просто до декрета остался месяц и мы решили вопрос. А тебе придется бороться еще долго. Но не пожалей денег на юриста, и получи полную юридическую консультацию
Наталья Казачкова
а чего же вы не напишите, что вам адвокат подсказал?) и лазеек никаких в законе нет, кроме ликвидации предприятия, но такой глупостью владелец фирмы заниматься не будет...хороший у вас адвокат)))
Никаких лазеек в законе нет. Если только будет ликвидация предприятия.. .
Грозите судом и т. п. Если в вашем городе есть трудовая инспекция туда-если нет в суд-там по каким то дням дежурный сотрудник который вам все пояснит
Напишите в инете ее телефон имя-мы ей позвоним, объясним, если она такая тупая.. .
Больничные не оплачивать не имеют права, их оплачиват гос-во а не фирма, также как и декретные выплаты... но если закрыт Бл в марте, а открыт в феврале, деньги за него получите как бы в ЗП за март, т. е. в апреле.. .
Договаривайтесь с врачем, чтоб сидеть на БЛ всю беременность, и справку в ЖК возьмите и отдайте в ваш отдел кадров
Привет. Силовые методы - это чистой воды угрозы. Но как говорится, бережённого Бог бережёт. Поэтому, будь с ней осторожнее, что ли. А вообще, она может тебя уволить сославшись не на твою беременность, а на профнепригодность. Только им геммороя прибавится. Т. к. придётся проводить аттестацию. Поэтому и угрожает тебе.
А вообще, если хочешь сохранить эту работу (чего я тебе не советую, будут нервы мотать) , позвони 325-10-93 - это в Питере. Там первая консультация по телефону бесплатно. А там как пойдёт. Может придётся подъехать к ним.
А я вот работу потеряла, млин. Но . .проконсультируйся еще и в своей ЖК (если там есть юрист) , как лучше будет - работать или нет. По-моему, пособие неработающей маме больше полагается. Но я могу и ошибаться.
Удачи!
Арайлым
Я сама юрист, знаю, что по закону она меня уволить не может.
Но мне страшно, что взбредет в голову этим новым русским?
не дописала вопросик
Арайлым
уже дописала. Читайте!
Она вообще вас может без объяснений волить, ведь у вас был всего лишь испытательный срок.
*только не волнуйтесь-вам нельзя*
Советую последовать её совету. Хотя это конечно будет подло по отношению к другому работодателю.
*только не волнуйтесь-вам нельзя*
Арайлым
Испытательный срок у меня уже давно прошел.
И она меня не уволила после его окончания, когда я еще не болела
Akooo Adai
Если становится известно,что женщина беременна в испытательный срок,то ПО ЗАКОНУ у неё сразу идёт приём на работу,без испытательного срока.