Беременность и роды
и такой вопрос...может ли работодатель уволить беременную, если она еще на испытательном сроке?
Нет. Ибо для беременных испытательных сроков не существует (он автоматом отпадает.))
Нет.. испытательного срока нет для беременных.... даже если устроится и несказать работодателю о своей Б.. .
неимеют права уволить. .
я в свое время все от А до Я изучила))
неимеют права уволить. .
я в свое время все от А до Я изучила))
нет.... для беременных испытательного срока не бывает....
Ну читайте же вы наконец законы, все это в ТК прописано. Беременную не могут уволить ни при каких обстоятельствах, только в случае ликвидации предприятия. А вот родившую, если она была принята на время декретного отпуска другой сотрудницы, могут уволить сразу после декретного отпуска.
нет. Не имеет права. Но по окончании срока может
Неа, не может. Только за прогул или появление в пьяном виде...
Нет, трудно ему будет доказать, что она именно не прошла испытательный срок, а не по другому обстоятельству он ее увольняет, в суд обычно принимает сторону беременной.
по идее (точнее по ТК РФ) должна сразу принять официально на работу. Я сообщила в конце испыт. срока, после 2х месяцев отработанных. Уволить не посмели, а вот повышать з/п после испыт. срока отказались. И как потом мне сказала начальница отдела кадров, лучше бы до конца срока испытательного молчала и только потом признавалась. А то самая честная, нашлась.
Возьмите справку в ЖК и держите всегда при себе. На всякий случай. Если что - сразу справку в отдел кадров.
испытательный срок на то и существует, чтобы уволить неподходящего сотрудника без лишней волокиты...
Ольга Богатырева
да..но с беременными разве не по-другому?)
Нет, беременную можно уволить только в связи с ликвидацией предприятия и тут роли уже не играет испытательный срок у нее или нет.
если официально принята, то не может...
да.
Как такого испытательно срока в законодательстве не существует. Чаще всего при испытательном сроке просто не оформляют официально на работу до его истечения. В противном же случае - уволить оформленную беременную женщину не имеют права.. . Вы бы лучше пока не признавались....
Ольга Богатырева
не имеют права не оформлять. Испытательный срок- это ве равно ведь работа.
Людмила Ющенко
Конечно же не имеют права....не знаю как в РОссии, но у нас в Украине работодатель, как говрится, сам себе хозяин. И люди, не знающие законодательства, ловятся на такое
Никка Вероника
Испытательный срок прописан в ТК, читайте его почаще.
вообще работодатель не имеет права отказать беременной в устройстве на работу, это статья. Но не факт что работодатель скажет что причина именно в этом, найдет к чему прицепиться. Если записать на диктофон где работодатель отказывает вам в трудоустройстве именно из за беременности, вы вправе подать на него в суд тем более с вещ док-вами на руках. В этом случае вы выиграете в суде