Беременность и роды

Вы делаете детям манную кашу? Если в ней нет пользы зачем ее готовят в садиках ?

садики не нужны. ровно как и дети.
Aidana Konyrbaeva
Aidana Konyrbaeva
408
Лучший ответ
варила лет до 9 . потом все перестала ее есть . нам для набора веса надо было
Даша Панченко
Даша Панченко
50 516
Делаю... просто она нравится ребёнку...
А насчёт вреда... так советским детям всем поголовно давали... и даже с 3 месяцев.... что-то кальций как я погляжу никому не вымыло)))))
Zara Zara
Zara Zara
80 441
питательно...) предпочитаю не делать -от нее во время готовки не отойти... только по длительным просьбам
Sumbul Dilmuradowa А я ее варю 1-2 минуты, 15-20 потом дать постоять - готовая каша.
Блин один идиот напишет, другие подхватят. Готовлю на домашнем молоке с фруктозой. Ест отлично.
Юлия Гаращенко edaplus.info/produce/semolina.html
Скоро вода будет вредна... и мыло... эх интернет интернет...
Даю потому, что это калории, а у нас с весом проблема. И любит он её.
Динара Юсупова
Динара Юсупова
72 884
Манка это углеводы, заряд энергии на день!
не делаю, в садике периодически дают
у нас в саду её не готовят. всегда утром меню смотрю.
Алина Лысенко
Алина Лысенко
47 908
у нас в садике ее не дают. вредна она тем, что в ней присутствует фермент на "ф" как-то начинается. он блокирует поступление кальция в организм. поэтому ее взрослым можно не больше 2 раз в неделю употреблять, а детям и того реже.
Olga S
Olga S
44 854
Манная каша укрепляет кости-она детям нужна и после 40 лет хотя 1 раз в неделю надо манную кашу есть
Xatuna Mosulishvili как раз она препятствует усваиванию кальция, и организм начинает этот кальций из костей брать.
Татьяна Феоктистова Не согласна - она вымывает кальций, а не укрепляет
Наталья Чернавина вот это чушь, чему там кости укреплять? манная каша это пшеница с таким же успехом кости можно укреплять хлебом
Наталья Чернавина манка содержит вещества фитин. Фитин участвует в обороте кальция в организме человека. Он связывает его соли и не дает этим соединениям вступать в дальнейшие реакции. тоесть блокирует усвоения кальция
Манная каша - самая неполезная. Но мой сын (3 года) хоть её ест и очень любит! А так - не заставишь. Варю на молоке, масло сливочное и сахар туда кладу.
Seva ___
Seva ___
33 609
Не даю. Овсянку и гречку варю
До 1,5лет нельзя ее давать кальций вымывает. а так нам 2,5года я ее не готовлю
Готовлю - но редко
Я ее сама люблю, варю изредка.
варю раз в неделю-две, ребенок ее оченЬ любит
Юлия Степновая
Юлия Степновая
18 821
в садике ее дают один раз в две недели, чипсы родители некоторым детям дают чаще, а вреда от них еще больше.
не, ну каждый продукт что-то дает, а что-то "отбирает". Поэтому нет универсальных полезных продуктов. Против манки ничего не имею. И сама ем, и дочери делаю. Но не так часто. По содержанию витаминов и минералов манка уступает рису и гречке, овсяным хлопьям и гороху, пшену. Но мы все любим одинаково. Поэтому правило у меня такое: нет времени на варку других круп, то готовлю манку. Поэтому мы ее едим 1-2 раза в неделю.
чтобы силища богатырская была)
Окси К......
Окси К......
6 842
Один раз давала в месяцев 5,когда с утра смесь кончилась. Думаю после года можно ее кушать. И раньше детям до года давали, когда кормить нечем было, ничего выросли же. Она просто калорийная очень, и какие-то витамины в ней все равно присуствуют.
В садика не готовят, а дома да, готовлю, так как ребёнок её любит
YK
Yuliana Korchenko
1 078
даю иногда. деткам она полезна а вот взрослым нет
Галина Ба
Галина Ба
98