Беременность и роды

Почему при ЕР дети рождаются синими или бледные, словно мёртвецы, а при КС - нормального цвета?

Смотрю передачи и там всегда такая закономерность. Почему?
В кино вам ещё и не то покажут... Иногда сразу и трёхмесячного карапуза, который уже голову держит, рожают))) Рождаются все слегка синеватыми - до первого глубокого вдоха (крика) - при крике лёгкие расправляются и ребёнок на глазах розовеет. Разницы в способе рождения почти нет - всё зависит от самого процесса - роды бывают затяжные, да и операция не всегда плановая, а экстренная делается по различным поводам, иногда не всё идёт гладко. Вот и состояние новорождённых может очень отличаться.
Tatyana Kotova
Лучший ответ
Эльмирка Ханафиева Это не кино, а передача, где показывают сами роды в реальном времени!
с чего вдруг? вы сколько родов видели, что так утверждать?
Алена Янченко
Эльмирка Ханафиева Уже 2 недели смотрю передачу про роды. И там в 99% случаев кесарята нормального цвета кожи, но вечно у них какие-то отклонения. А рожденные естественным путем - нереально страшненькие))
не знаю. мои, судя по фото, вполне себе светленькие))) ЕР
Оксана Чупрына
Врачей не учат принимать НОРМАЛЬНЫЕ роды, а вот делать операции их учат.
Алена Янченко чоё-то не учат???? с чего вы это взяли? Это даже студентов учат и вообще всех медиков, на всякий случай.
Мои нормальные были, розовенькие, даже красноватенькие)))
Tanya Schulz
Мой красненький родился)) ер
у меня было и кс и ер.... что то я различий не заметила
Ну и что теперь? Дети проходят через родовые пути, природой устроено так, что они немного "сплющиваются". Они потом обретают нормальный цвет. Важно, чтоб со здоровьем было всё в порядке
Эль Еспаева
пока пролезешь через дырочку много сил уходит, а кс просто достают и все!
~Галина Алимова
в передачах еще и не такое покажут. мои не были синими
Я ЕР. Нормального цвета был.
Галина Самохвалова В зеркало видел себя?)))
Наталья Ширкова Я Естественно родила. Цвет у моего ребенка был нормальный.
Представь, тебя заставят через узенькую трубку пролезть. Она не только узенькая но еще и давит. Посмотришь какого цвета у тебя лицо будет.))))
при ер ребенок сдавливается проходя через родовые пути, а при кесаревом такого нет и осложнения для ребенка тоже меньше вероятны (такие как обвитие и асфиксия). про мать молчу.
Eteri Zhizhiashvili
Не всегда. И не у всех

Я рожала очень долго, личико ребенку чуть "прищемило" проходом. Вот оттуда и синюшность

А белые они от смазки)
А при кс малыши не проходят родовой путь. оттого они появляются таковыми, какими и были внутри (ровный цвет лица, идеальная форма головы)
Возможно из-за давления в родовых путях. Там же давит на голову, что она деформируется, а потом обратно становится. Если сильно узкие родовые пути, то может остаться " яйцеголовость".( яйцегловость в форме головы, не тупость:)
Меньше верьте тому, что в кино. Синие и белые рождаются дети с гипоксией, независимо от вида родоразрешения.
родился нормальный, красивенький
Мой родился синий и с вытянутой головой, через 2 часа уже был красавчиком♥ с нормальной головой и цветом.
Ек@terin@ )))))