Беременность и роды

Как Вы относитесь к больным, которые посещают общественные места, вместо того, чтобы лечиться?

Навеяно недавними событиями.

Пошла сдавать кровь в женскую консультацию, как вы понимаете в очереди много беременных, я сажусь на свободную лавку, жду... И тут моя соседка (вроде не беременная) начинает не переставая болезненно чихать, кругом сразу сопли, слюни по всему коридору.
Вот что делать остальным, которые пришли здоровые и вовсе не хотят болеть, убегать, не дышать, ложиться под лавку?

Спрашивается, какого ...ты приперлась вся больная, чего тебе дома не сиделось?

И что вы думаете, "благодаря" ей я заболела гриппом и ребенка заразила.

Я возмущена таким отношением, на себя наплевать и других не жалко.
да бесят такие. тоже недавно пришла к гинекологу, очередь, сижу. приходит пара, оба абсолютно больные, чихают, кашляют, рты свои поганые даже не прикрывают, сели рядом со мной, мне пришлось пересесть. Причем девка сама беременна, но на всех кругом беременных насрать ей. Выздоравливайте!!!
Екатерина Ковязина
Лучший ответ
А если в магазине, транспорте, на улице так же кто-то чихнет рядом, тоже возмущаться будете?

Не, ну просто интересно....
Валентина Бологова Может и буду, но в меньшей степени, здесь немного другое. Когда человек сознательно идет туда, где беременные, которые боятся каждого чиха, для меня это не приемлемо.
Валечка Кузьмина Я тоже буду возмущается. Была беременная в маске ходила
Какие Вы нежные! Аж .противно! А как быть беременным педиатрам вынужденным ходить по домашним приёмам, в том числе и по краснухам?
Татьяна Лагун там иммунитет, либо они всячески уворячиваются от актой работы. У меня несколько знакомых из поликлиники, рассказывали. Либо больничный, либо отпуск, либо перевод на другую работу.
меня такие тоже бесят! Сегодня ехала в автобусе, бабка какая то зашла и давай дохать на весь автобус без остановки, противно!
Крайне негавтивно + и заражаешься от них и еще приходится выслушивать ихний истошный кашель и сблевное харкание и сморкание ксати я сама гриппом недавно так заразилась в междугороднем автобусе когда ехала домой из областного центра после лазерного заваривания сетчатки
Наташа Доляева
Валентина Бологова Сочувствую, в такие моменты главное, чтобы осложнений не было.
Философски отношусь. А может, у нее аллергия, а не грипп... И может, заразила Вас не она... Кстати, больной ОРВИ заразен за день ДО появления симптомов, то есть он не в курсе, что болен.
Лилия Шамасова
Может у нее гинекологические проблемы посерьезнее гриппа, вот и пришла. В эпидемию носите маску, если боитесь заразиться. А мне вот непонятно, когда в эпидемию таскают грудных детей в супермаркеты, где все чихают и кашляют. Чем думают такие родители. И ведь идут всей семьей, не могли что ли оставить ребенка с папой, или мамой.
Получается, заболев, людям анализы сдавать не надо, пусть помирают? не обязательно беременной ходить сдавать плановые анализы в сезон простуд... или если такая нежная, то можно сдать анализы в платном центре, а не в обычной поликлинике. Тоже и была, и сейчас беременна, и болела, но у меня даже мысли не возникало кого-то обвинять в своей болезни, сама виновата. Это общественные места. Не хочешь болеть-сиди дома, и то, я умудрялась никуда не выходя, простывать.... так что делайте выводы кто тут еще такой плохой. Та женщина или нежная беременяха
Вам следует носить маску, (в местах скопления народа), а возможно две, я серьёзно, о своём здоровье следует заботиться самой.
Приходить в день здорового ребенка
Маруся **
Валентина Бологова Это женская консультация, а не детская поликлиника, там нет здоровых дней.
а кще на работу припрутся с температурой аод сорок и строят из себя героев стохановцев. поубывала бы! и их и начальников которым лишь бы сроки не сорвать.
Asylbekova Nazgul
Маску в первую очередь должен надевать сам больной!!! Это элементарная культура.
Людмила *******
Anna Gorianaia Больному тяжело даже без маски, кто боится заразиться, пусть сам одевает маску.
Людмила ******* от создателей: "не хочешь чтобы изнасиловали, не носи короткую юбку". браво!
я беременная с орз ходила в ЖК каждый 3 дня, на прием к терапевту. Сопли ручьём лились, в маске дышать не могла. И как-то, знаете ли, срать мне было с три кучи на остальных. НЕ хотите болеть - принимайте меры профилактики. Когда вас в магазине или транспорте точно так же обчихают, что-то не пиздите.
*светланка *
неделями не ходил в вуз из-за болезни. В результате все здоровы, а я на грани вылета..
У всех свои проблемы, не ради удовольствия она сидит в очереди в ЖК
возможно это не она вас заразила, возможно это не грипп, возможно была направлена к гинекологу на консультацию терапевтом, и еще куча вариантов. Не судите)
У моей знакомой когда грипп температуры никогда не бывает, врача на дом без температуры не вызовешь, а работу прогуливать нельзя. Что ей делать?
Наташа Доляева просто самой идти на прием к врачу в поликлинику и брать больничный и сидеть дома и лчеиться
я сама всегда так делала когда работала потому что у меня тоже температуры выше 37,5 никогда не бывает
Такие люди думают только о себе. Пример пошла с грудным ребенком в поликлинику в день здорового ребенка и мамаша пришла с ребенком лет 10 с ребенком у которого температура и требует, чтоб ее приняли и без очереди. Спрашивается, какого ты пришла с больной ребеноком вызывай на дом врача, а ей все равно, что она заразит грудничков.
Анжелика Михеева без температуры врача не вызвать, и прием больных детей идет через фильтр
Валентина Бологова Вот-вот, а на дом врача вызвать сложно, нужно, чтобы ребенок с температурой мотался. Для больных детей есть отдельный вход (бокс) в поликлинику.
У гриппа недели две инкубационный период. Кто кого еще заразил. А так, конечно, с соплями надо дома сидеть, а не по ЖК чихать - это я согласна
*светланка * мне вот терапевт из Жк с орз заставляла 2 раза в неделю ходить. И приходилось в очереди сидеть и истекать соплями.