Беременность и роды
среди нашей категории есть вегетарианцы? ваши дети тоже? навязываете или сами выбрали?
Вы выбрали этот путь, когда были осознанным человеком, когда вы лишали себя продуктов животного происхождения, вы знали зачем и почему вы это делаете. А как вы объясните ребёнку почему Пете можно кушать курочку а ему нет? Зачем навязывать что-то, подрастет и сам все решит для себя.
я не вегетарианка, но бывает находит и могу мясо не есть вообще
Я вегетарианка. Муж и сын мясо едят. Ребенку мясо готовлю, т. к. во-первых, составить грамотно вегетарианский рацион для ребенка не каждому диетологу под силу. Сама я такую ответственность не возьму на себя. Ну и во-вторых, запрещать и навязывать свои убеждения не буду, да и не имею право. Это личный выбор каждого. Свою позицию я всегда озвучиваю и аргументирую, как знакомым, так и родным. Принимать ее или нет - их личное дело.
Olesea Tiron
прекрасные слова!
Я вегетарианка, детям мясо готовить не буду, из за этических соображений, но запрещать не стану. Муж понимает, говорит согласен, если приспичит сам приготовит. Ну а вегетарианцами им не быть в детстве, если сами ток осознанно не прийдут к этому. Дедушки, бабушки, дет сады. Да никто отдельно готовить не будет, всё равно попробует, всё равно будет кушать. Но свою точку зрения обязательно поясню и зверушек живых на ферме покажу, а там пусть сам решает
Кслову, общалась с людьми, кто с раннего детства пришел к вегетарианству, в мясоедной семье. Были ссоры, истерики, ребенку 5 лет было. Ничё, отстояла своё мнение. Вот это меня поражает, вроде 5 лет всего...