Беременность и роды

смотрела передачу про роды

американская клиника. Документальные съёмки.
Так вот, там женщина в родовой палате находится с мужем, родителями или даже детьми. И все одеты в домашнюю одежду. Типа, домашняя комфортная обстановка.
Даже сюжет был - женщина лежит со схватками, роды трудные, она вся опутана проводами. А на кровати сидит её старшая дочка лет 6 и грызёт печеньку))) потом она родила, ляльку помыли и сестрёнке показали.
Там показывают, что и на приемы при беременности женщины ходят с мужьями.

Как-то странно на всё это смотреть, сравнивать с российскими роддомами. А как вы считаете, беременность и роды - это такое дело, в котором должна принимать участия вся семья или только одна женщина?
Galinka )))
Это праздник, которым надо делиться не только с родными, но и с соседями. Надо звать всех соседей на улице.
Айгерим Пайзи
Лучший ответ
Должна быть свобода выбора - хочет, рожает одна, хочет - с мужем или с семьей. Кому как нравится.
Dasha Paltusova
Мне нравится такой подход, что вы описали. В наших роддомах ребенка лапают кто попало, а папе родному нельзя. Тети чужие с мамой в одной палате лежат, а папа в окошко пытается заглянуть. Кто не хочет, тот и в америках мужа на роды не поведет, но у них так не принято. А у нас принято отстранять отца от воспитания детей.
Galinka ))) а потом вопить на форумах - он подлец, мне не помогает и тд....
У нас теперь тоже проходной двор в роддоме, я при кс в своей рубашке ночной была.... не пойму чем они теперь добиваются стерильности в оперблоке
И в России можно рожать с мужем. Можно и со всем кагалом-но это уже за деньги. Вот только смысл? Там никто, кроме хорошего анестезиолога и акушера и на фиг не нужен
Olya Chjen
Galinka ))) я не говорю, что там у всех толпы родственников. У кого-то муж, у кого-то мама или другой член семьи. Просто больше нравится, что мужья ходят с женами на приеме и в курсе всего, что происходит. А у нас, эжто типа, исключительно женсоке дело, а потом слезы-сопли на форумах, что муж с дитем не помогает, бросает....
Мы рожали с мужем. Без него наверно не справилась. Роды были тяжелые и стремительные, а потому без обезболивания.. так что его поддержка спасли и меня и ребенка. Отношения после родов изменились. Муж относится с таким трепетом и заботой, что у меня слезы на глазах от умиления. Трясётся над сыном, заботится. Помогает во всем. Так что мне присутствие мужа только помогло. И отношения наши стали только трепетнее.
где вы живете? унас тоже можно с мужьями -мамами.
Galinka ))) в России.
У меня были такие тяжелые роды - муж бы просто поседел. Зачем травмировать его психику, если никому от этого не станет легче.
За границей действительно так, без бахил и вся родня в палате и никаких тебе внутрибольничных инфекций, у них все налажено, здравоохранение далеко шагнуло от нашего. А у нас стерильность, бахилы и все равно гноящиеся пупки и проч
Не мужнее это дело - на родах жены присутствовать... ИМХО... лично мне чьё-то присутствие только мешало бы... первый раз родила с 4 ночи, а мужу надо было на сутки с утра.. второй раз схватки шли 6 часов, ну, и чем бы он мне помог???. третий раз опять - сама вызвала скорую, уехала и родила в 5 утра - все дома спокойно спали ))) пы. сы. муж и детьми заниматься помогает, и по дому хозяйничает, когда мы гуляем... Бросит-не бросит - от совместных родов НИКАК не зависит...
Только женщина
В Германии тоже самое... на все приёмы гинеколога женщина с отцом приходит... на меня косо смотрят, но у меня например муж не может просто так с работы отпроситься... и рожают тоже с мужьями, он за ручку держит, ему сразу ребёнка дают... правда других детей не пускают в родовой зал... мы с мужем тоже решили, он во время схваток будет меня подбодрять, но когда рожать надо будет, он за дверью подождёт... я просто не хочу чтоб он в этот момент меня видел... а у моей подруги муж ещё и на камеру снимал
Н*
Наталья *********
ну дети то черезчур, а муж присутствующий на родах поможет женщине успокоиться. гораздо спокойней, если рядом твой мужчина, мужчина поможет в правильном дыхании - у женщины из-за боли дыхание сбивается и становится неправильным, что чревато усилению болей и гипоксией плода, а когда рядом правильно дышит муж, придерживаться правильно ритма легче. муж массажирует крестец, может поднести воды. может отвлечь. может следить, чтобы врачи относились к роженице хорошо, не орали и не хамили. это всё просто напросто есть и у нас - называется партнёрскими родами. уже в каждой больнице это уже практикуют, и уже даже самые отсталые врачи признают, что при должной подготовке партнёрские роды влияют на процесс родов КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Galinka ))) дети - да, видимо, некуда было деть
женщина и акушерка и врач - гинеколог
амеры вообще дебилы, для них все норма. А на Руси испокон веков роды - это священнейшее действо, при котором не место мужику и прочей пиздобратии
Елена Попова
Даже представить не могу, если весь балаган приедет на мои роды, пусть дома сидят и ждут.
Если у них так принято они и воспринимают это так, как и должно быть. На мой взгляд, как рожать с кем это дело женщины и её семьи. Но на мой консервативный взгляд роды это всё таки дело интимное, как и зачатие (к примеру если роды снимают на камеру, то почему не запечатлеть тогда уж само действо зачатия, так сказать самое начало). Это тайна, тайна великая, тайна не постижимая и прекрасная, важен сам факт РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК! всё остальное это технические нюансы, в которых должны участвовать люди на это поставленные.
Galinka ))) так медперсонал роддома тоже вроде на зачатие не зовут, а больше всего участия в беременности принимают медики.
Как говорил один мой знакомый водитель скорой помощи - как трахаться, так нас не зовут, а как беременная или рожать, так нам возить))))
это дело выбора каждой, в нашей стране партнерские роды очень популярны, но я, честно говоря не хотела бы чтоб рождение моего малыша выглядело как представление и чтоб все собрались на него. Так что, рожать я буду в скромном круге врачей, а вот пребывание в отдельной палате только со своим ребенком - это хорошо
Одна женщина
Galinka ))) а потом сопли-слёзы - они мне не помогает, ревнует меня к ребёнку, он нас не любит, он нас бросил....
Арайлым Тленова По вашей логике не бросают только тех кто вместе с мужем рожал
Я никого видеть рядом с собой не хочу кроме мёд персонала))) Мне "поддержки" стоящей на улице хватает. Муж вообще не свадьбе двоюродного брата гулял когда я рожала)))
на мой взгляд только женщина. муж или семья только паниковать будут, не их это дело
Galinka ))) не, ну там же их готовят соответственно. видимо, воспитывают так.
Я против мужей родственников при родах
Mira Baltaweva