Беременность и роды

Смотрела передачу про роды, там сказали, что ребенок, после всего этого начинает улыбаться только через месяц.

Ну где-то в месяц она и начала улыбаться сознательно, т. е. отвечать улыбкой на улыбку. Раньше тоже улыбалась - во сне.
Оля Лялина
Лучший ответ
Ну да, примерно в месяц начинают сознательно улыбаться)
Eliza Eshimbekova
Да, мы как раз в месяц и стали улыбаться и то первое время неосознанно и только во сне.))
Liudmila Sergeevna
как я помню вроде раньше)))
Да, так и есть.
моя улыбалась еще в роддоме, но это была конечно же не осознанная улыбка, а после еды в сонном состоянии
Анна Лесковец
правильно говорят
Zarnigor Atakulova
нам сегодня 2 месяца. Ребенок на самом деле начал улыбаться примерно месяц назад и реагировать на людей и родителей. А до месяца, если и улыбалась, то только во сне
с рождения лыбиться) во сне часто) и когда бодрствует) сейчас в 1,5 более осознано конечно
Осознанно - да. А моя улыбалась в две недели, когда поест и покакает. Ей хорошо, значит и улыбается.))
Гулжан Ерназар
А чего улыбаться сразу? Бессознательно понимает куда попал! Уже потом, после кормления, ласк, осознает, что может не все так плохо и если поднапрячься можно стать депутатом или на крайняк полицаем и все будет в ажуре!!!
моя в родзале улыбалась, во всяком случае мне так казалось
Ещё в роддоме рот до ушей был)) ) Я даже на телефон сфоткала! Теперь красуется в фотоальбоме)))
наша крошка ровно в месяц порадовала нас первой улыбкой. А до этого да, никакой обратной связи. Но это норма развития.
Lyazzat Suttybaeva
Да ладно, фигня это все! Мой карапуз на следующий день после родов начал во сне улыбаться. Это неосознанно, а осознанно они гораздо позже улыбаются
да, это все непроизвольное движение мышц
Смотря какой ребёнок и как он развивается))
после чего ЭТОГО?))))))))))) )
ребенок и правда начинает улыбаться в 1-1,5 мес
всё это выдумки зависит всё от малыша у меня их трое сторший начал улыбаться через две с половиной недели средний четез три недели а вот младший просто уникум на 10 сутки улыбнулся хотя чего там ему сейчас четыре а соображает быстрей и лучше чем старший 14 летний