Беременность и роды

Как назвать дитя, если родится девочка? Мальчик?

Просто имя хочется какое-нибудь необычное...
Посмотрите книгу Бориса Хиггера " Тайна имени" и подберете имя необычное и достойное... Смотрите с необычностью не переборщите мня папа назвал Фируза.... а фамилия мужа оказалась: Ерошкин.... что бы не веселить народ по жизни пришлось оставить девичью фамилию....
Светлана Саяпина
Лучший ответ
Мой совет: не увлекайтесь чем-то вычурным, особенно из мужских имен. Ведь от имени мальчика будет зависеть и отчество Ваших внуков и внучек. Но и "модных" имен тоже избегайте. "Стадное чувство" при выборе имени ни к чему. Кроме того, имя новорожденного (ой) лучше сопоставить с его (ее) фамилией и отчеством. Все это не должно быть в "диссонансе" друг с другом. Советую избегать таких имен-отчеств ребенка, которые совпадали бы с именами-отчествами знаменитых людей. Ребенку с именем-отчеством Владимир Ильич или Надежда Константиновна жить будет непросто. Для выбора имени можно посмотреть какой-нибудь справочник личных русских имен (если, конечно, ребенок будет из русской семьи) . Такие справочники, основанные на Святцах, издавались в последние годы (сами Святцы не ищите: в церковной практике никогда не было полного их издания) . Однако и здесь таких имен, как, скажем Павсикакий, старайтесь избегать. "Советских" имен, за исключением, быть может, женского имени Майя, распространенного, кстати, в странах Запада, тоже давать не советую. Выбрать имя можно и в честь кого-то из родных и друзей, того (той) у кого это имя опять-таки не "вычурное". В общем желаю Вам здорового хорошего ребенка. Имя ему (ей) Вы, надеюсь, "подберете" правильно.
Валерия Малиновская а разве не стадное чувство называть сына Димой, когда таких сотня тысяч?майя это не советское имя,а скорее ваш стериотип...
такие образованные а не знаете, что в честь кого то называть нельзя...
Марта, Полина, Вера, Надежда, Марк, Иван, Богдан
Эсмиральда
Николя
Елена Рыжова
Полина и Матвей.
вам ваше серце подскажет!
одноклассница назвала сына Ян. ласково называет Ясик) у меня дочура Александрина. называем Шуриком или Аськой))))))))))))
Оля Ермилова.
Владислава, ГЛАФИРА, Ульяна, Асоль.. .

Арсений, Стас, Артемий... .

А вообще можно из мультиков брать. Щас любой вариант подойдет!
Я бы назвала Анна или Игорь :)
вы фамилию свою напишите? а то будет Эмануела Иванова... .
Дана, Элита, Матильда, Кира, Сандис (мальчик) ну мальчиков даже называть не хочеться... так как мне больше нравяться имена не русские... а если фамилия уж очень русская, то это не подойдёт
Людмила 1
Юлия Коннова Усов/а...а по отчкству Сергеевна/вич
Людмила 1 Мой вам совет...берите более русское...я вот Dana Celma выглядело бы глупо если бы меня назвали Таней, Сашей, все таки надо придерживаться этнических кровей так сказать.Поищите в интернете симантика имён, там много имён!прочитайте выбирите лучшее.вот сайтик один, вроде интересный nameinfo.ru/
Арчибальд
Арсений, Аурика, Агрепина, Аристарх
Irina Gorbunova
я хотела если родится девочка назвать-РУФИНА, но муж против был категорически, слава Богу родился мальчик Сергей
Счастливая) ***
Диана, Илья. Имен много хороших. Каждый скажет то имя которое ему нравится.
Юлия Ситник
мне очень нравится женское имя Майя
Если девочка то Алиса или София.. .
Если мальчик - Клим, Арсений, Матвей...
Напиши, пожалуйста, отчество легче подобрать будет.
ванюша, андрей, миша, саша алевтина, алина, мария
Леопольд или Матильда!
Юлия Агеева
вы можете заранее придумать имя, а посмотрев на ребетенка, поймете подходит или нет. я хотела назвать сына Марк, но все были против, назвали Никита, но имя не его. вот так бывает. Марьяна, Ева, Марк, Герман.
Natasha Summers
Ева, Милена, Вероника.
Егор, Матвей, Владислав.
Алина, Кристина, Маша, Лена.. . Олег, Артём, Саша, Паша...
моих дочерей величают ЕКАТЕРИНА и МАРГАРИТА (царские имена), а сына пусть муж называет (по тому же принципу)
У меня на работе есть женщина, она верующая. Так онаговорит, что лучше называть именами, которые соответствуют этому дню. Говорит ещё, что эти дети будут счастливыми. Удачки тебе.
Людмила 1 Не дай бог...не хотела бы чтоб меня звали Весма...как магазин!...не думаю что такую закономерность можно проверить!
виолетта вениамин
Irade Memmedova
Девочку можно назвать Ангеина красивое имя !!!А мальчика Арсений например !!
как сами захотите
Alua Kogashova
Ангелина и Марк