такое чуство мерзкое, ничего не хочется. ни есть, ни пить, ни мыться, ни готовить, ни-че-го. не могу себя заставить порой. посуда может набраться, и в детской не убрано. они одни без меня не убирают. как то все параллельно, пофиг....
плюс учеба, на нее тоже пофиг, закончу-незакончу. на себя пофиг, на все пофиг.... что делать то?
гулять не могу, сразу скажу. у нас 4 этаж без лифта я когда обратно домой иду плохо на ступеньках, голова кружиться, темнеет в глазах... походы на учебу, в садие кросто пытка..
кто сталкивался, как вы справились? (бер. 13 недель. сильный токсикоз)
Беременность и роды
у вас была апатия во время беременности? как бороться с апатией?
у меня сейчас тоже самое, вчера просто силком меня вывезли на дачу на весь день, сначала сидела в кресле на улице, думала весь день просижу, потом как-то захотелось немножко поработать, с ребёнком поиграть, а вечером даже поела мяса - 1 раз за 2 месяца, приехала довольная, но без сил - всю ночь отлично спала, сегодня чуть лучше, с утра уже уборку сделала, сейчас сижу чай пью! Смена обстановки нам всем нужна
Все 2 беременности --именно так...
Гулять через не хочу надо. От токсикоза помогает.
у меня невыносимая сонливость была.. Прямо на ходу спала. А ведь мне на работе уже к 8 утра надо было быть) Ничего, работала ( до 14:00) , затем приходила и спать заваливалась.. Просыпалась и что-то делала по хозяйству.
пережить токсикоз, проверить уровень железа. такая "апатия" может быть связана с его низким уровнем. и поменять настрой
только когда был токсикоз, сейчас наоборот второе дыхание открылось с наступлением весны
У меня как то периодами было. Само проходило, потом по новой.
Это из-за токса, пройдет, станешь лопать от пуза и все наладится.
Не было апатии, я была радостная и счастливая в ожидании рождения ребенка ( токсикоза тоже не было, я летала как на крыльях ) .
при сильном токсикозе и не удивительно. Скоро он пройдет и станет получше.
Потерпите 9 месяцев
Сходите к эндокринологу. Может быть у вас проблемы с щитовидной железой. Такое случается во время беременности
а мне помогло представить, сколько женщин в мире бездетных, сколько своих детей теряют в животе, сколько тяжелых страшных беременностей, сколько женщин остаются с детьми без мужей, а тут вот он, рядом, любименький, и не страшно, все можно вытерпеть, стоит только понять, что все прекрасно, а если быть недовольной когда все в порядке, то можно беду накликать и жизнь тебе покажет "мол, вот, смотри, вот это беда, вот здесь можно и в депрессию впасть и в апатию"