Беременность и роды
Бессонница во время беременности, как бороться?
Наверное уже неделю примерно страдаю не то чтобы бессонницей, но очень плохо сплю. Ложусь я рано, в 20:30-21:00, т. к встаю в 3:50 на работу.... а эти дни примерно с часа ночи просыпаюсь и не могу уснуть... ничего не болит и в принципе не беспокоит. Перед сном телевизор не смотрю, в ванной теплой лежу.... не помогает. К врачу некогда, да и пить какие нибудь успокатвающие не хочу. Может чай какой есть для улучшения сна или упражнения.
Я обнаружила удивительную траву: щепотку в еду и сразу заваливаюсь спать. И даже от одного его запаха клонит в сон. Гугл мне перевел -ТИМЬЯН. В России его не покупала, не знаю он ли это. Очень ароматная трава, запах сладковатый, насыщенный, приятный. Если знакомы с тимьяном, и подходит под описание, попробуйте. Очень помогает.
Meruert Orynbek
Да знаю такую. Спасибо, почитаю
Мелатонин можно попить. Вроде бы его и беременным можно.
Мне ничего не помогало, я полуночничала . Но у меня была возможность и днем поспать.
нервничаете, что то волнует? Мне помогала йога - некоторые упражнения на дыхание - которые клонят ко сну, или, наоборот - бодрят. Попробуйте, может, поможет - ну, худо точно не станет)
Meruert Orynbek
В том то и дело, что нет причин. Я не волнуюсь, не нервнчаю, жалоб нет.... Кроме вот такого странного сна.
попробуйте мультфильм "Колыбельные мира" меня вырубает после 3 серии :))
в первый раз я все с интересом посмотрела, а теперь под них сплю. малыш тоже смотрит-смотрит и спит :)
Рано ложитесь. Попробуйте попозже. Это на сроках 33 и больше недель, когда живот уже ого и спать не позволяет... там придется ловить любую возможность поспать, с животом не удобно и изжога...
Meruert Orynbek
7 часов для сна для меня нормально, если меньше я никакашка.... позже ложиться, но вставать в 4....Все равно не буду высыпаться ...
Снежана Диц
Вместо ночных бродилок я б лучше днем, как вернусь (судя по Вашему графику) еще 1-2 часа поспала... поверьте, дальше будет "веселее"... переворот малыша и вот вы бежите в туалет... перевернутся во сне без пробуждения так же не выйдет, живот не позволит... подопрет и у Вас изжога, что не знаете, выдержит ли желудок...
бросьте работу и отдохните. больше приятных впечатлений и меньше спешки и стрессов. если конечно вам важно здоровье свое и ребенка.
Meruert Orynbek
А как можно взять и бросить работу? А декретные? Здоровье мне важно, но за него платить надо тоже... и за многое другое тоже.
Ну попей отвар какой нибудь согрей молоко и попей перед сном не советую делать упражнения во время беременности пальчиками перед сном только если около весков век помосируй