Беременность и роды

Чем спасались от бессонницы во время беременности?

Дочь на 14-й недели, вообще не может спать. В сентябре уже так было, в октябре вроде нормализовалось. Сейчас опять такая ерунда. От бессонницы начинаются дикие головные боли и слёзы. Помогите! Кто чем "лечился" немедикаментозно.
Наталья Буш
нужно выявить проблемы. бессонница чаще всего на нервной почве. должно быть она о чем то переживает, нет? успокойте её)
Наталья Куличенко
Лучший ответ
Рановато что-то для бессонницы, обычно бессонница появляется после 30 недель, когда уже живот на лбу, мешает, спать неудобно, изжога мучает и т. д. , а на её сроке наоборот постоянно хочется спать. Может по неврологии проблемы какие имеются? В любом случае с этим вопросом надо идти к врачу, а не в интернет.
Я на ее срок спала как сурок
а можно вопрос - она дома или ходит на работу?
Если на работу, проблема, а если дома - то ничего страшного, днём отоспится.
Алена Метлева
Наталья Буш Она не работает. Пробовала ложиться днём, но заснуть не может.
небыло такого, я работала и спала и днём и ночью, может ей мысли мешают уснуть ...или днём много спит....
у меня сонливость щас страшная.... но по закону подлости в выходные могу проснуться часов в 5утра... и не спать.... но ложусь сейчас очень рано в 10-9...)))) может временно это))))
Helena *****
странно... так рано. надо обязательно к врачу с этим вопросом. у меня 38я неделя, 2й месяц сплю по 3 часа в сутки, и те в полглаза... устала от такого состояния страшно. чай с травами и прочие примочки не помогают.
обычно бессонница начинается с 30 й недели. мне оч хорошо нотта помогала в каплях. вреда никакого. попытайтесь