Беременность и роды
Девушки, а кто маялся бессонницей во время беременности?
Вообще если врачу пожаловаться он чего нибудь выпишет? Че то я ой как устала уже... ночью заснуть не могу. Вот сегодня уже после 4 вырубилась. А так.. кошка в другой комнате чешется- мешает. Дочка сопит- мешает, все мешает (((
В третью так и было...
До истерик
Все мои родственницы страдают бессонницей в пожилом возрасте. Наверно, и я буду. Очень чутко сплю.
Беременность на это не влияла.
Не маялась. Но сон был прерывистый. 3 подхода в сутки по 2-2,5 часа.
значит скоро начнутся недели сна,. обычно перед родами так. у меня с 32 недели по 36 так было. на 38 родила
Мне все беременности выписывали успокоительный сбор травяной, не от бессонницы, а вообще, типа я гипертоник, мне надо. Так что спала хорошо.
Ой, было-было, спать не могла. Магне Б6 выписывали и какие то травяные таблетки. Не помогало.
мне на последних месяцах кошмары снились :( просыпалась в холодном поту в шоке и, чтобы не спать больше, читала, на Ответах сидела (ночью ваще тут скукота...)
оказалось, у беременных под гормонами и такое бывает. родила прошло.
У меня со второй был токсикоз как раз вечерне-ночной, так что если и спала то урывками и полусидя, заснуть было тяжело, но ничего не выписывали.
Мне кажется это не от беременности.. Что то видимо в атмосфере)) Я уже недели три мучаюсь.. Засыпаю около 5 утра, а до этого хоть глаз коли. А подъем в 7.30. Ну должна вырубаться в 22.00 - не хрена.. И от многих в последний месяц такое же слышу.
Ой, дааа, я маялась, после родов прошло... потом недосып
Я мучалась очень, от безделья ела. Мама однажды застукала меня за пожиранием помидоров в 3 часа ночи, была в шоке))
я.... не помню, как спасалась, никак наверно
а просыпаетесь в котором часу? сколько всего часов сна получается? Может, просто сдвинут график?...
Алёнка Корина
В 9. Не хватает. Причем сейчас носом клюю, а как засыпать так фиг
Ну было неколько раз, просыпала, приезжала на работу и там дрыхла
мне назначали валрьянку и ново-пассит
Тоже заснуть не могла.... то неудобно легла, то еще что-то... могла ночь совсем не спать.
Ой я мучалась.... от бессоницы, от головных болей, потом уже сама себе место не находила, там лягу-жарко, там лягу спина болит, там фонарь с улицы в глаз светит.. и вообще жара на улицы под 35 была... ужас. ну а может быть ты просто днем прикладываешься поспать, от этого ночью нет сна.
Моему организму вообще пофиг. Беременна, не беременна-днем посплю все, ночью точно до 3-4 кукавать буду, как сейчас например))))
Алёнка Корина
Не, днем не сплю. Вот сейчас уже засыпаю, а ляжем и 100 пудов сон пропадет
Xd `
Гуляй часок другой перед сном. Хорошо помогает.
Xd `
А мне не гуляния помогали. Жарко было, в середине июля родилась моя малышка, так я набирала ваану ледяной при ледяной воды, кайфовала в ней с пол часа и потом так засыпала хорошо.))) что тока не придумается вотвремя беременности
Было такое, но сейчас прошло. А так часа 2-3 не могла уснуть. Глаза открываю - чувствую, что спать хочу и могу, а сам организм не засыпает. Гинекологу про это не говорила.