Беременность и роды

Куда девают детей в таких случаях?

Если представить такую ситуацию. Я беременна, муж уехал в командировку (отменить её нельзя), есть ребёнок 2,5 г. Вдруг, начинаю я рожать (100% плановое кс). Друзей, знакомых, родственников в области нет, с соседями не общаемся, одни алкаши и дебоширы вокруг. Ближайший род дом за 40 км.
Либо такая ситуация. Тоже самое, но, например, аппендицит у меня, надо срочно на операцию ехать.
Куда в таких случаях девать ребёнка? Есть ли во взрослых больницах и род домах детские комнаты? Или на несколько дней в детский дом ребёнка отправляют, пока маму не выпишут или папа не приедет?
Lara Lara
ну или соседи присматривают, особенно если роддом за 40км. Или ребенка забирает соцслужба.
Эльвира Ихсанова
Лучший ответ
Lara Lara А соц служба в детский дом забирает?
В нашей стране обычно спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо было о таких случаях задумываться еще до рождения ребенка. Няньку ищите.
У меня сердце разрывалось, когда у меня отняли новорожденного а меня в больницу положили на неделю. Пришлось мужу пестоваться и за молоком ездить. Младенцев и детей при матерях в больнице не содержут
У меня сейчас похожая проблема имеется - у хорошей подруги в Узбекистане уже двое детей и она ждет третьего, договоренность такая, что как только начнутся у нее схватки, она отправить двух старших детей в круглосуточный частный детский сад и я первым рейсом вылечу в Ташкент и заберу детей, потом они у меня побудут, пока она с малышкой как следует обустроится.
Инна Рыжая
берите с собой, там определитесь
Наталья Шишова
надо найти приличного человека и с ним договориться
идите в соцслужбу, помогут,
или в РОНО, чтоб узнать про детдом, детсад,
в ближайшую школу - там более отзычивый народ, всегда кто-то знает надёжных людей
Irina Ivanova
Лучше заранее договориться с друзьями/родственниками, которые смогут ребенка взять, или у вас пожить несколько дней.
Alina Galitsina
Об этом заранее надо думать.
Инна Градинарь
Елена Скопина так она заранее и думает
Няня. Причем подберите заранее, бабуся чтоб была для ребёночка. Тем более, что КС будет, то есть примерно известно, когда будут роды. Этим временным отрезком и нужно руководствоваться
я думаю, надо родственников вызывать срочно, чтобы они были на поготове или хороших друзей
В таких ситуациях заранее ищут няню, которая возьмет на себя присмотр за ребенком.
Думаю, что такие ситуации возникают. В роддом, наверное, ребенка не возьмут, но и одного не бросят. Это кем нужно быть? Его положат в детское отделение или, как говорили выше, определят в санаторий. Не переживайте.
Наталья Дудина
нанять няню заранее и обговорить условия чтоб она могла резко сорваться и приехать
с собой возмешь, а там я надеюсь врачи не звери помогут решить проблему. главное предупредить. а вообще лучше о плохом не думать, все будет хорошо!
Яна Санина
я тоже когда-то задумывалась об этом. с роддомом легче, тут хоть можно заранее с подругой договориться, а вот с аппендицитом - сложно
Конечно надо заранее об этом думать, с няней договорится, объяснить всю ситуацию, может доплатить побольше. А вообще я бы ребенка к маме или свекрови увезла, или бы моя мама приехала ко мне, пожила бы с нами. Этот вопрос надо заранее решать, а не бегать когда припрет, и ребенку стресс...
Lara Lara А если неожиданная командировка. Заранее предполагалось, что муж с работы отпросится и будет сидеть со старшей. Но вдруг неожиданно отправили.
Мне рассказывали, что девушка приехала уже со схватками в роддом с дочерью 3 лет примерно. Ее в родзал, а девочка пока была у главврача, играла в его кабинете, когда она родила спросили куда девочку, девать? Она сказала, что некуда... тогда ее отвезли в местный санаторий, где детки могут ночевать и она там пробыла, 5дней. Потом мама ее забрала.
Юлианна *****
Тут этот вопрос неоднократно обсуждался. У самой была такая же ситуация. Муж отказывался от командировок на некоторое время
мой муж бы так не сделал. все командировки отменены заранее и начальник не мог его отправить в последний месяц моей беременности. а у подруги мужа не было. точнее был но приходящий-уходящий. за ней приехала скорая а ребенка забрали в дет дом на время пока её нет. правда я на следующий день ребенка её забрала к себе потому что условия там не очень хороши для домашнего ребенка
Ainur Kinbaeva
заранее надо думать-договариваться, а не когда припрет нужда...
Ирина Кабатут У меня знакомая сына перед родами (примерно на тот срок которые врачи сказали) отвезла сына в другой город к свекрови, потом обратно приехала и родила спокойно потом муж забрал ребенка перед выпиской