Если представить такую ситуацию. Я беременна, муж уехал в командировку (отменить её нельзя), есть ребёнок 2,5 г. Вдруг, начинаю я рожать (100% плановое кс). Друзей, знакомых, родственников в области нет, с соседями не общаемся, одни алкаши и дебоширы вокруг. Ближайший род дом за 40 км.
Либо такая ситуация. Тоже самое, но, например, аппендицит у меня, надо срочно на операцию ехать.
Куда в таких случаях девать ребёнка? Есть ли во взрослых больницах и род домах детские комнаты? Или на несколько дней в детский дом ребёнка отправляют, пока маму не выпишут или папа не приедет?
Беременность и роды
Куда девают детей в таких случаях?
ну или соседи присматривают, особенно если роддом за 40км. Или ребенка забирает соцслужба.
Lara Lara
А соц служба в детский дом забирает?
В нашей стране обычно спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо было о таких случаях задумываться еще до рождения ребенка. Няньку ищите.
У меня сердце разрывалось, когда у меня отняли новорожденного а меня в больницу положили на неделю. Пришлось мужу пестоваться и за молоком ездить. Младенцев и детей при матерях в больнице не содержут
У меня сейчас похожая проблема имеется - у хорошей подруги в Узбекистане уже двое детей и она ждет третьего, договоренность такая, что как только начнутся у нее схватки, она отправить двух старших детей в круглосуточный частный детский сад и я первым рейсом вылечу в Ташкент и заберу детей, потом они у меня побудут, пока она с малышкой как следует обустроится.
берите с собой, там определитесь
надо найти приличного человека и с ним договориться
идите в соцслужбу, помогут,
или в РОНО, чтоб узнать про детдом, детсад,
в ближайшую школу - там более отзычивый народ, всегда кто-то знает надёжных людей
идите в соцслужбу, помогут,
Лучше заранее договориться с друзьями/родственниками, которые смогут ребенка взять, или у вас пожить несколько дней.
Об этом заранее надо думать.
Елена Скопина
так она заранее и думает
Няня. Причем подберите заранее, бабуся чтоб была для ребёночка. Тем более, что КС будет, то есть примерно известно, когда будут роды. Этим временным отрезком и нужно руководствоваться
я думаю, надо родственников вызывать срочно, чтобы они были на поготове или хороших друзей
В таких ситуациях заранее ищут няню, которая возьмет на себя присмотр за ребенком.
Думаю, что такие ситуации возникают. В роддом, наверное, ребенка не возьмут, но и одного не бросят. Это кем нужно быть? Его положат в детское отделение или, как говорили выше, определят в санаторий. Не переживайте.
нанять няню заранее и обговорить условия чтоб она могла резко сорваться и приехать
с собой возмешь, а там я надеюсь врачи не звери помогут решить проблему. главное предупредить. а вообще лучше о плохом не думать, все будет хорошо!
я тоже когда-то задумывалась об этом. с роддомом легче, тут хоть можно заранее с подругой договориться, а вот с аппендицитом - сложно
Конечно надо заранее об этом думать, с няней договорится, объяснить всю ситуацию, может доплатить побольше. А вообще я бы ребенка к маме или свекрови увезла, или бы моя мама приехала ко мне, пожила бы с нами. Этот вопрос надо заранее решать, а не бегать когда припрет, и ребенку стресс...
Lara Lara
А если неожиданная командировка. Заранее предполагалось, что муж с работы отпросится и будет сидеть со старшей. Но вдруг неожиданно отправили.
Мне рассказывали, что девушка приехала уже со схватками в роддом с дочерью 3 лет примерно. Ее в родзал, а девочка пока была у главврача, играла в его кабинете, когда она родила спросили куда девочку, девать? Она сказала, что некуда... тогда ее отвезли в местный санаторий, где детки могут ночевать и она там пробыла, 5дней. Потом мама ее забрала.
Тут этот вопрос неоднократно обсуждался. У самой была такая же ситуация. Муж отказывался от командировок на некоторое время
мой муж бы так не сделал. все командировки отменены заранее и начальник не мог его отправить в последний месяц моей беременности. а у подруги мужа не было. точнее был но приходящий-уходящий. за ней приехала скорая а ребенка забрали в дет дом на время пока её нет. правда я на следующий день ребенка её забрала к себе потому что условия там не очень хороши для домашнего ребенка
заранее надо думать-договариваться, а не когда припрет нужда...
Ирина Кабатут
У меня знакомая сына перед родами (примерно на тот срок которые врачи сказали) отвезла сына в другой город к свекрови, потом обратно приехала и родила спокойно потом муж забрал ребенка перед выпиской