Беременность и роды

Если у женщины крит дни, то в церковь нельзя? Хотела реб крестить

Голова Алла
мне всегда было на это пофиг. Думаю Богу тоже пофиг до моих месячных.
Елена Логачёва
Лучший ответ
Нургуль Куздеуова вот именно, ибо мы созданья божьи
Я сколько сталкивалась, столько и разного узнала.

Можно, особенно если пьяные батюшки свою работу делают....
Наталья
Маришка Калашникова Бред написали, где вы пьяных батюшек видели.
Нельзя, надо быть чистой..
Голова Алла Я чистая, тампон)
Идти можно. Нельзя прикасаться к святыням ( иконам, кресту, мощам, Евангелие).
Алёна И.
Можно. Это раньше (до современных средств гигиены) не рекомендовали приходить в церковь, запах ...знаете ли....
Как это женщина нечистива?... Создал Бог, создал такой процесс в организме женщины. Куда ж нам теперь?...
Aijan Orazbaeva
нельзя (
Ольга и Эолин правы. Идти можно, нельзя прикладываться к святыням.
Нельзя заходить в церковь, если женщина нечистая. А такой считается во время месячных, выходит грязная кровь. А вообще присутствие матери там необязательно, только крестных.
Можно, нельзя в церкви кровью случайно что-либо испачкать (что крайне маловероятно), так как в храме должна быть только кровь спасителя (во время причащения). Это в церкви объясняли так.
Т)
Танюха )
Поверье пошло с тех времен, когда прокладок и нижнего белья не было, и женщина могла замарать пол. Смотрите сами.
Грустно не от того, что Вам дают такие необоснованные советы, а от того, что никто не сказал, что крещение младенцев-не библецскон учение. В Библии сказано, что крещение-это обещание Богу чистой совести. Вопрос: может ли младенец обещать осознанно чистую совесть?
Anastasiya Danilova
Екатерина Швечикова За него это делают крестные. Что за ерунду вы пишите.
В храм заходить можно, нельзя участвовать в Таинствах, в т. ч. при Крещении, прикладываться к иконам.
Знакомая крестила 7-летнего сына. У неё были месячные, но батюшка впустил ее в церковь. Она присутствовала на Таинстве. Но я бы не смогла пойти
Голова Алла Он проверял?
когда у девушек идут критические дни ей можно ходить в церковь и молиться, но причищаться нельзя. отсюда я думаю что и в проруби купаться тоже нельзя. кстати так можно нарушить течение цикла в дальнейшем.
Если можете ходить, то почему не идти
Можно, я ходила!!
Ребенка крестят когда у женщины заканчиваются выделения после родов. Ну а критические дни переждите уж 5 дней. Ходить в церковь с критическими днями можно, но нельзя прикасаться к иконам и святыням. Хотя если батюшка протянет целовать крест-нужно целовать... А вообще уточните в церкви... может у вас такой случай, что вам дадут благословление на крещение.
L=
Lina... =)
ну вообще нельзя.
нельзя, считается что в эти дни женщина нечистива
Кровью пол замарает
Жанна Соломка
да куйня это все, придумая малознающими людьми. дело в том, что в средневековье на личную гигиену забивали и в эти дни женщина воняла, отсюда и пошло это, что нельзя
Екатерина Швечикова Какие познания в истории, надо же. А не из средних ли веков пошли благовония, с которыми женщины принимали ванны?
Я не знала и крестила сына в эти дни. Н чего страшного не случилось. Но у нас родителей не пускали внутрь....
нельзя идти