Беременность и роды
В чём отличие кесарят от нормальных, естественно рожденных детей?
Как у них со здоровьем и умственным развитием в сравнении со сверстниками, родившимися без лишних вмешательств врачей?
Щас все кесаренки завопят)) их такие темы бесят)
Ни в чём.
У моей внучки слёзные протоки не открылись, пришлось оперировать в 3 месяца. А больше вроде ничем не отличается :)
Вас щас порвут на куски кесареные мамы....
Наталья Федорова
А чего так?
Анастасия Киселева
Дети ни чем не отличаются абсолютно
С научной точки зрения - у всех кесарят - лобный синдром - когда ребенка достают с резким перепадом давления, страдают лобные доли мозга - а они отвечают за интеллект. В жизни - не знаю, но то, что большинство современных детей имеют те или иные психические.... проявления.... задержку речи и пр. - однозначно!
Наталья Федорова
Спасибо за ответ. Очень доступно и лаконично.
Оксана Иванова
Задержка речи у кесарят?
Юлия Чадова
Бред эпический? Какого перепада давления? Вы неебическую херь несете. Там только на разрез тканей для кесарева канала уходит несколько минут. Потом, при родах воды уже отошли давно, давление в полости матки и снаружи ОДИНАКОВО.
Ничем... У подруги один естественными родами, другой кесарево. Рожденный естественным путем чаще болеет.
Ничем не отличаются. Как естественные роды могут закончится печально, так и кесарево - степень риска одинакова.
Я родила ер, подруга кс. Никаких различий нет. Тут вопрос не столько в виде родоразрешения, сколько в генетике. А вообще Сашулька Комиссар всё верно написала.
А вас как родили? Или вы с такими дебильными вопросами себя нормальным считаете? Сколько знаю кесарят, все лидеры, развитые физически и умственно детки, интеллект выше остальных.
Наталья Федорова
Бред несёшь.
Не видела разницы.
Начинается... да не должно быть отличий никаких. Если только при КС или при естественных родах не было родовых травм каких-нибудь, или уж генетика подвела
все говно, что не идет своим путем
У меня дочки: одна ЕР, другая КС. Между ними нет никакой разницы ни в физическом, ни в умственном плане. Да и по личным наблюдениям (я работаю в логопедической группе) - половина детей с ОНР, рожденных КС, слышите, половина!
У меня кесаренок. Умственное развитие сильно опережает сверстников. В спорте успешнее. Не болеет совсем.
у меня кесарёнок, вопить не стану. у детей, рождённый путём операции ВЫШЕ риск иметь неврологические проблемы. это не обязательно значит, что они будут. просто вероятность таких проблем выше. плюс адаптируются тяжелее, нет родового стресса, который им в этом помогает, гормональные процессы проходят другие. плюс с гв после кесарева тяжелее. есть много статей - читайте. для ребёнок, бессомненно, лучше ЕР, если, конечно, он не грозит травмами и прочим.
Нет никаких отличий. Все дети разные и по здоровью, и по умственному развитию, и по талантам: и среди кесарят, и среди естественно рожденных.
А с какого они должны отличаться? Каким образом способ рождения может кардинально повлиять на ребенка, если роды прошли успешно?

Через за дура такая ляпнул что кс даунов рождают?! Вы с какой пещеры вылезли то? Головой своей думать не умеете? К вашему сведению естественики гораздо больше подвержены родовые травмами такие как дцп и прочие радости жизни.
Галина Петровская
У нас бабский коллектив. так всех у кесарят шеи были свернуты. Так что не подтверждается, что при ер больше травм.
говорят что кесарята даже сильнее естественно рожденных
Наталья Федорова
Ага, из-за того что не пробиваются в жизнь с силой и упорством.)
Никакого различия нет, не несите вы чушь! Единственное, это у будущей мамы МОГУТ (значит не обязательно) возникнуть проблемы с ГВ.
отличий нет. Не все просто могут естественным путем, и тогда делают кесарево. И дети ничем не отличаються от других