Времени на привыкание нет.
Потому, как все 9 месяцев + до этого времени жажда ребенка так велика, что когда он рождается - он свой.
Это природа.
Не важно второй, третий или уже пятый он.
Беременность и роды
Вы второго ребенка сразу полюбили так же сильно, как первого или понадобилось время на привыкание?
Это вообще как любить одного ребёнка больше чем другого? Я своих троих люблю одинаково сильно. Могут меняться требования в зависимости от возраста, отношения переходить на другой уровень. Но любовь никогда! Любить я их начинала с момента когда узнавала о беременности.
у меня как-то ко второму чувства были посильнее сначала))
Я второго больше любила, чем первого.
Hellen )
А сейчас?
Первый родился большой и красивый, а второй маленький и красненький, я увидел - испугался.
Потом переживал, что у меня нет таких же чувств к нему, как к первому. Потом сказал сам себе - ты идиот, не забивай голову ерундой, это твой ребенок, люби его и заботься о нем. Какой смысл гоняться за какими то чувствами.
Потом через месяцок уже души не чаял в нем.
а третьего еще больше полюбила))) вы знаете, я и подумать не могла, что любовь может быть безграничной
я не то, что малыша больше люблю...
просто старшим ты не так уже нужен, а малышу больше внимания надо....
особенно, если разница ощутимая между детьми...
вот я тоже таким же вопросом задаюсь ...хочу вторую дочку - но пока есть обстоятельства и все думаю - как я смогу поделить свое сердце ...ведь я так люблю свою доченьку ...
Наташка Власова
Если вы её любите рожайте ещё одного! Один ребёнок в семье - несчастное создание, как его не люби...