Беременность и роды

Поете ребёнку песенку, колыбельную, чтобы заснул? Какую? Или это уже не модно?)))

Мой теперь любит целый концерт из колыбельных. А до лет трех не любил, когда я даже мычала. А теперь: 1. Ария "Потерянный рай", 2. Спят усталые игрушки. №. Лунные поляны, 4. Спят медведи и слоны...
Бибигуль Сактаганова
Лучший ответ
Я книжки на ночь дочери читала, если бы спела, боюсь она точно не уснула.... в этом плане мне медведь на ухо наступил))
Айман. К
"Спи, моя радость, усни, в доме погасли огни. Птички уснули в саду, рыбки уснули в пруду... ". "Спи, младенец мой прекрасный, баюшки- баю. Тихо светит месяц ясный в колыбель твою. Стану сказывать я сказки, песенки спою. Ты ж усни, закрывши глазки, баюшки -баю... ". "Баю-баюшки баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и ухватит за бочок. и ухватит за бочок и утащит во лесок... "
Людмила Петровна Заричная я тоже её пела.. люблю это песню
Спи моя радость усни и баю- баюшки баю и сыну пела и внукам
Cheshire Cat
Не знаю, как насчет мам, но среди детей это всегда модно. Я шепчу на ушко, мне просто влом петь. Папа поет, ребенку нравится, хоть папе и медведь на ухо наступил.
Оксана Морева
Мои дети так быстро засыпали, что у меня колыбельные не прижились)
Пою)
Любимая у нас "Белая кошка" (Мельница)
За печкою шумит сверчок
Каждый день разные просит, замучилась сочинять, так ведь я не помню, что пела неделю назад, а дочь просит спеть про что-то.
собака любит колыбельные
Моя не любит, когда кто то рядом поёт. Прям до истерики, пищит, визжит, лишь бы замолчали. Раньше из умки пели.
я пою, он под любую колыбельную хорошо засыпает, и не только колыбельные пою, но и другие детские песенки, когда с ним играюсь
нам 6 месяцев и я не пою, иногда мычу ))))но у нас есть зато волшебный пледик.. как только он кулечком закрывается, наши глазки, тоже, и по носику обязательно надо погладить
Sandra Ellison
Я наверное буду делать сыну так, как моя мама мне делала. Она ложилась со мной и начинала меня гладить по головке/спинке/ручке и говорить приятные монотонные слова. Засыпала мгновенно. Один минус: сейчас без массажа уснуть не могу, благо муж-массажор попался)))
баю баюшки баю пою
импровизирую =))
Пела.. любил "Спят усталые игрушки" и "Снова птицы в стаи собираются"))
пыталась петь. дочка ручкой мне рот сразу затыкает)) вроде ж неплохо пою)) занималась вокалом раньше, но видимо малышке не по душе))
Лилиана Х
Не пою, приучила своего хулигана к тому, чтоб со мной засыпал
моей ни сказок, ни песен не надо, а после того как в сад пошла так вообще как солдат ложится и через пять мин спит ))
Конечно пою. Без колыбельной ребенок не может понять, что нужно спать. Он будет крутится, хотеть спать, но не сможет уснуть. Нужен всегда этот расслабляющий ритуал с песенкой перед сном.

Я пою сыну каждый день "Засыпай, солнышко" https://web-skazki.ru/book/kolybelnye и проблем со сном вообще никаких не было никогда. Засыпает за 5-7 минут и до утра.

Вот с дневным сном немного беда, что даже песенки не помогают (
спят усталые игрушки, колыбельная медведицы, птички уснули в пруду и какая нибудь простая мелодия без слов
Ekaterina Makakenko
Cheshire Cat я тоже всегда путала, птички в пруду, рыбки в саду)))))
Мурлыкаю что в голову приходит...
Ай ну, ну ай ну, ну потерял мужик дугу, шарил, шарил не нашел, сам заплакал да пошел
Zalina Tamaeva