Беременность и роды
ребенок не добирает в весе!
чем прикармливать в 5 мес, если мы плохо вес набираем, хотя на козьей смеси! чем вы кормили при недоборе, если он был?
оо моя тема. родилсь мы 3260,через месяц+600,2-+500,3-+400.4-+300.,5-250 гр.. педиатор нас и на гормоны отправила и ворчла на нас.... а я просто начала кормить кашами на натуральном козьем молоке и за 6 -й месяц мы набрали 900 грамм. о-лала! покупала каши- умница, хейнц и разводила их козьем молоком... и кормила каждые 2 часа.. по 120-150. сейчас нам будет 7 мес овощные пюрэ едим, фрукты, каши-только на козьем молоке. развожу 1 литр молока и 200 воды .но сначала 1 к 1.так что удачи.. а врачи больше паникуют.. мне наш педиатор сказали вначале что козье молоко-яд и прошлый век.. ну я ее и послушала.. ага ..ей 25 лет детей не было отродясь.. она мне будет советовать чушь полную...
обычно педиатр назначает. нам с 4-х месяцев ввели прикорм кашкой.
Светлана Романова
какой?
У моего ребенка был сильный недобор в первый месяц. Потом перевела на смесь, всё догнали. После недобора не было - росли как по книжке, в соответствии с нормативами, аппетит всегда был отличный.
Я бы обсуждала это с педиатром все же...
Светлана Романова
врач сам не знает, и ничего мне вчера не подсказала
если врач у вас тупой, может и проблему с весом он по тупости вам определил? может все нормально у вас ?
Светлана Романова
5 мес вес 6040 рост 66 родились 3120
Ничем особенным. У нас девочке 6 лет, но до сих пор недобор веса по нормам медицинским. Зато шустрая и гибкая.
В 5 месяцев можно кушать кашки и овощи уже. Но раз недобор лучше начать с кашек.
Я так поняла у вас аллергия на коровье молоко, у сына тоже была. Я покупала соевое и рисовой молоко, на нем готовила. Так же можно уже начать прикорм пюрешками
Светлана Романова
на козьем хочу
У моей тоже недобор веса. Но вес соответствует росту. Сам рост меньше возрастных рамок. Просто маленькая и активная. Никогда не напрягались по этому поводу
Кормила смесью Кабрита. Еще нэнни хорошая смесь. Тогда, вам можно манную кашку давать, наберет сразу. Жиденькую сварите на воде, потом разведите смесью и ложечкой кормите. Если будет есть жидкую кашу через соску, то есть соска с отверстием для каши. Мой не ел из соски, только из ложки. Попробуйте, может ваш будет из соски есть, тогда вообще легче.
Светлана Романова
вот мы на нэнни
А сколько недобор? Может вы вообще зря напрягаетесь
в 5 месяцев уже можно и пюре вводить и каши безмолочные. А вообще лучше с вашим педиатром обсудить вопрос
Светлана Романова
педиатр тупой, сказала я незнаю, ну кашу манную попробуйте
На сколько сильно недобирает?
Светлана Романова
родилась 3120 в 5 мес 6040
Светлана Романова
д. б 6780, а мы 6040
у подруги ребенок плохо набирал, она в 4 мес. начала ввобдить прикорм. Сейчас ему 5 мес. ест уже и супчики (она варит и в блендере размельчает), каши по возрасту (полно продается). и пр. Щеки уже наел ого-го
Светлана Романова
а рецептик супчика?
Конечно этот вопрос решается с педиатром. Но при недоборе обычно начинают прикорм с каш.
Светлана Романова
каких?
Привет! Сколько у вас сейчас? у моего 7650 и 69 см. за месяц набрал только 250 гр., но не разрешила даже докармливать, посмотрела на него и сказала, он веселый, активный по общему весу норма, а вот если и на следующий месяц плохо наберет, то тогда уже будем докармливать. Я все равно попробовала дать пюрешки, но он съел пол ложки и больше не захотел. А зубки у вас уже есть?
Светлана Романова
с 4 мес прикармливала. вводила по неделе в итоге едим кабачок, тыкву, брокколи, цвет капусту. начали морковь и ибезмолочную гречневую каашу. мы 6040, а норма от 6780 и 66 см. зубов нет, но грызет всё, чешет
У нас с рождения был дефицит массы тела. В год дочь весила около 8 кг. В 1,5 года 9кг. И сейчас ей 12 лет а вес 34 кг. Всех врачей обошли, сколько обследований прошли, все в норме. Врачи говорят главное общее состояние ребенка. И никакое усиленное питание не помогало ни в детстве, ни сейчас. Здоровья вам!
Светлана Романова
спасибо. она не худая!
к педиатру обратитесь, советам в инете не следует доверять
Светлана Романова
педиатр сказал незнаю! нормальный врач?