Беременность и роды

В одном ответе прочитала: "Все промахи воспитания ребёнка уже с года видны". Так ли это на самом деле? (+)

Что это за промахи, если таковые есть? И как их не допустить?
Избаловать можно и до года.. И это будет видно. Чуть что не так, как ему хочется- кричать и плакать будет.
Татьяна Богряшова
Лучший ответ
Ну только если промахи по возрасту. Да и какие задачи были поставлены к году-- у некоторых родителей необоснованно завышены они ( ребёнок не готов, а родителям надо).
Иришка
Древние мудрецы говорили, что воспитанием ребёнка нужно заниматься ещё когда он в утробе матери
Алена Минина
судя по всему ответчик детей видел только на картинках
Ну, характер не с года, а с самого рождения видно) И воспитанием его не уничтожить)
Р*
Рабиям *
Лиличка Тазутдинова лучший ответ!!!
С года?? Вы шутите?
думаю, тут есть здравый смысл. по крайней мере излишняя балованность видна уже в этом возрасте.
Елена Петрова
Галина Пугачева И как, по-вашему, её предотвратить в этом возрасте?
Ну что там может быть видно в год?? малыш только ходить начинает. вот в 3-4 - да, что-то видно
Наташа К
Вот мне интересно, через что должен выражать свои желания ребенок, который еще не умеет говорить?! Ну пусть не крик, но какие-то другие громкие возгласы (суть то же!) - это я к предыдущим ответам...
По годовалому ребенку может быть видна родительская лень - если он не ухожен, недоразвит в силу не правильного питания и т. д. и т. п. О воспитании можно говорить гораздо позже. Да и то, сколько этих систем воспитания? По одной выходит, что ребенок - идеален: послушен, тих, а по другой, что он зажат, забит, лишен свободы и возможности полноценного развития....
Tanya Titova
бред сивой кобылы
воспитывай, не воспитывай, а гены берут своё! и не с года, а уже в утробе матери!
ребёнок через чур капризный.... любит руки....
Е*
Елена **
Лариса Климович на то и родительские руки
Промахи у ребенка - результат родительского воспитания.
Галина Пугачева вопрос не о промахах в целом, а в том, какие именно промахи. если таковые есть.
Как должен был накосячить годовалый ребенок, что состоятельность родителей как воспитателей ниже плинтуса опустили? Ну да, ну да, дети же все по ГОСТу рождаются.
Не зря говорят, что воспитывать надо, когда поперек лавки лежит, потом уже поздно. За ребенком надо не только ухаживать, но и воспитывать. Приучать к определенному режиму, к тому, что у вас тоже есть свое личное пространство и т. д.
капризы детские, т. е. привык добиваться своего через крик
неа лет с 4 наверно только начинает
Галия Есим
вообще чем меньше ребенок, тем глубже откладываются знания. если кто то считает что до года он ничего не понимает то оч зря. Все что вы делаете как себя ведете с окружающими как окружающие относятся к вам. Как вы реагируете на ребенка, что говорите делаете, все откладывается, и к году уже можно увидеть какие то вещи. Многие называют это характером и считают это возникает он ну просто так, на самом деле это отголоски вашего воспитания и мирровоззрения на ребенке