Беременность и роды
Отношение мужа после родов
Во беременности очень сильно поправилась, после родов похудела на 10кг, а потом обратно их и вернула, проблемы с гормонами возникли, похудеть очень трудно. Отношения с мужем разладились, совсем по другому стал относиться, будто и не замечает меня, я понимаю, что перестала его возбуждать как женщина из-за полноты, он постоянно мне напоминает о том, что я толстая, так обидно... получается, что полюбил за фигуру... Аж уже до крайности, в голову мысли лезут о разводе, но понимаю, что деваться мне некуда... внимания вообще никакого, да и ребёнку тоже... практически со мной не разговаривает... не знаю, что делать... может что посоветуете девушки? поддержите....
Сто раз подумайте прежде чем разводится, попытайтесь наладить отношения, я понимаю обида. Но кризис в отношениях во многих парах после родов есть, особенно когда ещё кроха ребёнок. тут советуют развод, а не думают что семья разрушится и ребёнок безотсовщиной расти будет, и видеть как мамка личную жизнь пытается устроить, возможно не одного мужика сменит. редко кому ваш ребёнок нужен будет, его никакой другой мужик так не будет любить как отец, часто отцы не особо проявл, ют интерес к ещё маленькому ребёнку. сто раз подумайте, развод это крайняя мера.
К Богу за помощью обратитесь (можете также и со священником потолковать на заданную тему, если пожелаете. Может, и посоветует что-то дельное).
А муж у вас я так понимаю накачанный Аполлон?) Если вы захотите, то обязательно похудеете, а насчёт взаимоотношений, это очень тревожный звоночек, мало ли что в жизни может быть и муж будет постоянно отворачиваться от вас? Если что я не советую срочно разводиться. но серъёзно поговорить на эту тему с ним стоит....
Если вы поправились так сильно во время беременности и после родов смогли сбросить 10 кг, то дело не в гормональном сбое, дело в вашем не правильном питание и лени! А если бы у вас был бы гормональный сбой, тоя бы не сидела бы здесь и не плакалась, а занялась бы своим здоровьем у эндокринолога и дело не в муже, а в вас самой. Просто многие женщины считают, что замуж вышла, ребенка родила и можно теперь на клушу быть похоже.
Лизонька
эндокринологи не особо могут справиться с таким. я ходила к эндокринологу 4 года. приводишь в норму гормоны. вылезают из нормы другие гормонгы, приводишь в порядок их. слетают третьи. это замкнутый круг. если б просто слетали, но слетают они с последствиями. то усы начинают расти, то сильная волосатость, в т ч на лице. 4 года. куча денег и нервов. капли, таблетки... до задницы. уж проще весить свои 60 с лишком.
Svetlana Sergeevna*
я эндокринологов уже достала, так что вы не правы
Вы невено вопрос поставили. У вас отношения испортились не из-за родов, а из-за того что вы растолстели. Мужа можно пончть. Он выбирал стройную девушку. Были бы аы сразу такой, он бы на вас и не женился. Все было бы по-честному.
А сажай его на свои гормоны..! Куда он денется, правда хлопотно, да и у тебя сейчас врем такое что не до мужа не до интима, - Бабий век! Можешь, а не хочешь, а ему необходимы как раз твои гормоны, не ведаю, - верно ли он их до беременности брал! ну, если что не тут! - Пиши..!
Через это мы проходили. Худела. Но набирала снова. особенно после очередных беременности и родов.
Забыла, забила. Итог: вешу 90 кг. Любит!!
зачем такое **** вам нужно. он не достоин.
я хоть и не девушка, но тебе нужно от него отваливать. Не любит
Да блин.... какие же твари все таки эти мужики, ни раз в этом убеждаюсь. Вы ему подарили ребенка, жертвуя фигурой, а у него такое отношение.... на кой он нужен... дальше будет только хуже!
Так уж устроено большинство мужиков... Я думаю. что каждый имеет право смотреть на красивую половинку. По-моему, вы судите его с женского взгляда.... а у него есть свои глаза и мнение.... Худейте, лечитесь и удачи....
P.S. Ни кто от такого не застрахован... к сожалению..
А я мужа полюбила за фигуру!!! И сказала ему - если разжиреет, перестану кормить! Будет одной капустой питаться... после этого он стал держать себя в форме, начал спортом заниматься, чего в жизни не делал... но скорее у вас проблема не только в фигуре, ребенок это большое испытание даже для самых любящих... если он обижает, то совсем дело плохо, к психологу бы вам, как минимум...
бросай козла.
Могу только по сочувствовать, ну может ему сложно привыкнуть к тому что у него ребёнок и его любимая изменилась, у меня муж полюбил не за фигуру хотя я худая, и не изменился когда после родов я потолстела, правда я теперь совсем тощая, поговорить с ним основательно.
что за мужик такой, уходите от него. Я вот например наоборот своей жене говорю чтоб поправилась немного, а она не хочет. Спортом занимается, на диетах сидит. Ну и ладно, какая бы не была все равно люблю.
Татьяна Гнутова
А зачем поправляться ей, у неё что кости торчат?
Svetlana Sergeevna*
а вы разве мужчина? по моему вы женщина
да неприятно конечно, но советую сделать следующее: 1. по-любому похудеть, чтобы не заработать кучу комплексов и депрессию (это нужно и на случай развода и на случай вашей совместной дальнейшей жизни), 2. вообще найти в себе силы преобразиться (прическа, может новые вещи какие-то и т. п.), 3. к мужу относиться ровно, не приставать к нему, дать понять что вы - женщина которая родила ЕГО ребенка, его семья, но если до него эти вещи не доходят, то и не навязывать. не закицливаться на нем и его внимании. И дальеш самое главное! т. к. у вас малыш, то дайте себе слово, что в течение года например не будете предпринимать резких шагов типа развода, ведь у вас теперь ребенок который должен расти в полной семье. А если через год ситуация не измениться и жить с этим селовеком станет невозможно, тогда уже и думать. и еще: не хочется конечно поравдывать мужчину который не в состоянии оценить радость семьи и зацилкен на такой мелочи как фигура, НО! подумайте вот о чем: ваш семейный уклад поменялся, вас теперь трое и с этим приходся считаться, поэтому может у него просто переходный какой-то период типа кризиса и он сам не ведает что говорит-творит.... а на самом деле конечно вас очень любит!
А ты возьми и докажи ему что ты красотка, и что ты можешь похудеть! ведь ты пополнела из за того что рожала вашего совместного малыша! удачииии