Беременность и роды

замечали ли вы, что многие беременные носят себя как хрустальные вазы: все им что-то должны, обязаны, как будто это не

*****************
Потому что беременность - это крайняя форма инвалидности: им должны уступать место, пускать без очереди.
Как-то будучи на 7 месяце я гуляла по торговому центру. И приспичило меня в туалет зайти. Ну как обычно это бывает - там очередь. Очередь обратила на меня внимание и типа "Девушка идите вперед" ...да все это еще так громко. мне было ТАК стыдно.. . типа "не стойте тут - поссы вперед меня". Мне не нужны были поблажки и такие моменты. Я бы предпочитала, чтобы на меня в тот период и вовсе внимания не обращали. А если нужна будет помощь, тоя сама попрошу.
A L E N A ...
Лучший ответ
потому что она таким образом требует к себе внимание, которого считает что недополучает)))
***************** вот мне и интересно, почему многие беременные считают, что им мало уделяют внимания и добиться его можно требуя
Анна Ополева К вам лично все беременные за вниманием лезут что ли? Я понять не могу??
Галина Шакирова Как всегда - нечего добавить ни к комментам,ни к ответу)))
согласна с Вами... .
3 недели сроку, а они как на сносях уже))).. .
особенно мне мужей жалко, тяжело выносить такой прессинг... .
конечно это не касается девушек еле-еле забеременевших....
I*
Ivie4Tatejiьница *
Анна Ополева Мужей конечно особенно жалко при чем жалко их по жизни, у них ведь одни переживания и нервные стрессы! Им надо на все 9 месяцев водки накупить чтобы стресс снимать, а еще девочек заказать, а то вдруг жене нельзя будет сексом заниматься.
Носить ребенка-это радость, но некоторые девушки доводят это состояние до абсурда, посмотришь всего то месяца 4 от силы, а она уже еле ковыляет и вздыхает как ей тяжело.. .
Не надо выставлять это напоказ, много, очень много женщин мечтают и не могут завести ребенка.
Кстати, раздражают всё чаще появляющиеся вопосы на Ответах типа.. "а мой малыш 6 мес. вот гулеванил весь день, а теперь не спит ночью, что делать? " или можно ли пить то, что доктор прописал.. ну ё-маё непонятно тебе, спроси у своего врача, зачем на весь мир демонстрировать всю свою жизнь.
Т_Ака_Я Как Есть
Анна Ополева Юля Эта тема в Ответах именно для них, поэтому они здесь и пишут о своем. Попробуйте сменить тему или перейти в другой раздел.
Не, не все такие.. . Но таких знаю: сначала, они носятся с пузом, как с хрустальной вазой, потом с ребенком, как с писанной торбой, а потом, когда чадо подрастет, спрашивают, как перевоспитать до жути избалованного ребенка.. . :))
Это я утрирую, конечно, некоторым ребенок дается действительно трудно и было бы глупо не беречься.. . Но в меру надо, как-то...
Ирина Очнева
Чаще замечаю как многие мужчины в течении всей жизни носят себя как хрустальные вазы: с работы пришел - усталый, тапочки уже должны быть на пороге, еда на столе, все постирано, в квартире убрано, зарплата жены лежит рядом в конвертике. Бедняги, а друг развалятся. Что нам 9 месяцев повыпендриваться нельзя?!
Меруерт Шайхаттарова да на здоровье! это ваша забота с мужем( не имею ввиду лично вас)только другие тоо с какой стати должны этот выпендреж терпеть ?)))
ни одной не видела такой
все чувствуют себя по-разному и отходить 9 месяцев в таком состоянии работать поступок не легкии
Меруерт Шайхаттарова согласна, но с какой стати это других должно волновать?)))
если сама себя носит не будешь, тебя сметут и раздавят. . я тоже сперва ходила как нивчем не бывало, но после того ка меня пару раз как нивчем не бывало пнули в живот, причем видя что я беременная, я стала сама аккуратнее ходить, нет уверенности что меня окружают нормальные вменяемые люди, так что заботиться о здоровье малыша мне самой, а на сохранении лежать неохота, вот и заботилась о себе. . лишний раз в толпу не лезла, не пихалась и не толкалась. . но спеуиально требовать к себе особого отношения не требовала.. . да и вообще не всем везет со здоровьем, сейчас женщины не те что были пару сотен лет назад. . забеременнить не могут по нескольку лет, выносить нормально тоже здоровья не хватате. . это раньше рожали как кошки каждый год и потеря ребенка для женщины была ерундой и не страшным делом, а сейчас планируешь, планируешь, потом три года пытаешься зачать, а потом тебе какая нить тетка пинает в бок, выкидышь и у тебя истерика.. . и все.. . вот многие и берегут себя понимая что на подобный поступок они решаться не скоро. . да и здоровья может уже не хватить...
Лариса Иванова
Евгения Преснякова Отлично сказала!!!!
Молодец
не должны, а обязаны!!! !
я провела эксперимент, мой старший сын тоже выступал по этому поводу и я предложила ему опыт, нацепить рюкзак набитый книгами на живот и поносить его, делать дела с ним же, вы знаете через 2 часа мой ребенок сдался и больше ничего не говорил, он понял!!!
Руслана ....
Меняется гормональный фон-отсюдакапризы, слезливость. Походка меняется. А вы сами попробуйте взять мешок 15-20 кг и пройти На кого похоже? А именно столько женщины набирают во время беременности.... Близкие этого не замечают. Ведь она им подарит долгожданного малыша.
***************** если не разжираться, простите, то 8-10 кг всего
Диана Дмитриева правильно Ека, вообще то за беременностьв среднем набирают до 10 кг.. все что выше последствия обжорства
Меруерт Шайхаттарова так это их радость! с какой стати другие должны в этом участвовать)))
Арайлым Ахметова Нельзя быть такими злыми.Сразу видно,что вас не долюбили в детстве.
Спросите вначале, как себя чувствует эта конкретная беременная, носящая себя как хрустальную вазу.
конечно, пребарщивать нельзя, и есть такие экземпляры, но знаете, беременность это именно тот период, когда женщинаимеет полоное право покапизничать и повыделываться, конечно, не переходя границы. А то получается, в обычном состоянии надо как лошадь в поле, в беременном тем более? ? нет.. а мужья могут и потерпеть немного, их выкрутасы терпят безоговорочно на много дольше..
Анна Ополева На много дольше это точно, я бы сказала всю жизнь....
Бред. Я на 9-м месяце за автобусом бежала и ниче не носила себя как вазу.
Ainura Altybaeva Я тоже бегала-руку в карман суну-живот поддержать и вперёд.
у всех беременность по-разному проходит.. . кто-то на 8 месяце на лыжах катается, а кому-то приходится лежать все 9 месяцев.. . так что не судите их.... ведь для кого-то то действительно подвиг (по мед. показаниям)!
Меруерт Шайхаттарова да не вопрос! только с какой стати другие должны об этом думать ?)))
Я однажды видела, как беременная женщина, уже на большом сроке подскользнулась в гололед и упала на живот. Жуть! Процесс-то естественный, но поберечься стоит. Ведь речь идет о жизни человечка.
Да, есть такие бабы. Нервов на них не хватает. Я сама понасмотрелась на таких, потом как была беременна вела себя противоположно.
Елена Петрова
Никто никому ничего не должен. Просто у некоторых людей есть такие человеческие черты как сочувствие, понимание положения и они уступают места, пропускают в очередях. А есть люди-быдлы, которых ничего и никто, кроме самих себя в жизни не интересуют. Процесс может и естественный, но для того, чтобы ребенок появился на свет, его нужно выносить и чем лучше это сделать, тем здоровее будет будущий малыш.
Ира Сомкина
провокационный и неконкретный вопрос.
людей, которые считают, что все им что-то должны, хватает. состояние беременности тут несильно влияет, это черта характера скорее.
те, кто носят себя "как хрустальные вазы" - совершенно правы. они берегут ребенка. удар в живот беременной может обернуться патологией ее ребенка. а в современном городе, если себя не защищать постоянно, можно кучу таких ударов схлопотать.
и для некоторых родить ребенка - действительно подвиг. этот "естественный процесс" может сопровождаться массой осложнений

за тех, кто спокойно выносил ребенка без проблем с самочувствием и сохранением прежнего ритма жизни - рада. но таких меньшинство.
А как тогда себя оберегать, если не как хрустальную вазу???? Там же маленькое маленькое чудо, цветочек, как в тои же хрустальной вазе.
Меруерт Шайхаттарова так это их цветочек и чудо, с какой стати другие то должны об этом заботиться?)))
Тут помойму у кого то приступы параноидальной шизофрении в стадии обострения))))))
Елена Выборная Спокойствие, главное спокойствие. умеренные дозы релаксации, можно йогу попробовать и вы как будто никого не слышите и не замечаете. Вокруг вас нет беременных, только обычные, нормальные , здоровые люди. Повторяйте эту установку раз по 10 да прибудет с вами мир покой и гармония))))))))))))))
все хотят сохранить своего ребенка!!! а вам врач и мама не говорили что во время беременности надо беречься???!
Меруерт Шайхаттарова ну а в чем проблема то? почему для этого надо привлекать внимание других и считать это их долгом?)))
на самом деле родить ребенка это великий подвиг! А ты знаешь, что во всеей живой природе только человеку проблемотично размножаться? А ты знаешь, что никто не даст никаких гарантий, что ты не потеряешь своего единственного и еще родившегося и самого драгоценнного? ! А потерять его можно оч легко...
Меруерт Шайхаттарова все врено! толькло с какой стати другие обязаны принимать участие в ЕЕ подвиге?))
***************** просто поймите, что людям посторонним нет никакого дела до вашего ребенка....
таких не замечала. Наоборот, те кого я знала беременными, еще и работали до самых родов, иничего особенного в их поведении не было. Ну, может, иногда раздражительность, но это естественно.
А:
Анька :)
А вы знаете, что перед тем как родить ребенка, его надо выносить? и это не картошка на даче, а ваш ребенок! беременные берегут не себя, а ребенка)
Мария Шефер
Меруерт Шайхаттарова так в том то и суть, что это их ребенок! с какой стати другие должны об этом заботиться?)) 3 раза ходила беременная но мне и в голову не пришло что то требоватьь от других только потому что Я РЕШИЛА родить ребенка)))
а вы знаете что один несильный и СЛУЧАЙНЫЙ пинок живота от проходыщего мимо в салоне автобуса может стпровоцировать выкидыш? Вы не знаете, а остальные занют. Вот и берегут беременных пуще хрустальных ваз.
Если чувствовать себя вазой, надо не работать 7 мес беременной, а сидеть дома и ждать мужа и ничего не делать. Ну это же бред и скукота.
оно и есть так, это ваза в которой очень дорогое содержимое )))
Стася Мики
Меруерт Шайхаттарова так это им дорого))) при чем тут окружающие?)))
Незнаю, я не ношу себя как вазу .
А что касается подвига! То девушка после того как вы выносите полных 9 месяцев, процдёте полный курс токсикоза, варикоза, гестоза, отёчнгости, боли в пояснице, бессонице и прочее, , а потом ещё и родите не порвавшись здорового крепкого малыша то это только подвиг и никак иначе!!! !
А я себя вот уже 2 месяца никак не ношу. Из дому вообще выходить перестала. Ни шагнуть толком, ни повернуться - боль такая, что едва сознание не теряю. И тошнит все 8.5 месяцев и слабость, желудок давит, изжога страшная с утра и до утра, дышать тяжело, от боли в пояснице в глазах темнеет. Голова кружится и в обмороки все чаше стала падать. И как можно относится к себе в таком состоянии? Домашних моих очень жалко. Правда со стиркой, уборкой и готовкой я справляюсь, а остальное все на них.
а может так и нужно делать, пусть другие тоже понервничают.
Это зависит от человека, а не от состояния в котором он находится.
Есть такое. Ну, береженного и Бог бережет.
Одно дело беречь себя и малыша, а другое пользоваться своим положением (у меня есть мноооого таких примеров)
*** *
По нынешним временам -это действительно подвиг. Особенно родить здорового ребенка. Поэтому и берегут себя мамочки. И не всю жизнь беременной то ходить, а это хоть немножко побалуют. И на самом деле во время беременности девушка бывает легко ранимой. В ней живет маленькое чудо, которое хочет чего-то, но еще не знает чего именно.
Меруерт Шайхаттарова да не вопрос! только с какой стати другим должно быть дело до их подвига?))
малыша берегут.
Меруерт Шайхаттарова ну и пусть берегут))) только с какой стати другие ДОЛЖНЫ об этом думать?))
А это и есть подвиг в естественном процессе.
Меруерт Шайхаттарова да не вопрос! только с какой стати это другим то должно быть нужно?))
что бы это понять надо походить 9 месяцев беременной
Меруерт Шайхаттарова 3 раза ходила и в голову не приходило требовать и уж точно не считала что мне весь мир должен т олько потому что Я РЕШИЛА родить ребенка)))
Елена Выборная Если речь идет о том что бы уступать место в транспорте и не толкаться , так это не забота окружающих а элементарная вежливость, к другим!!!!Ее кстати давно уже нет в нашем обществе!
По-моему, любая женщина просто по своей женской сути должна носить себя как хрустальную вазу, независимо, беременна она или нет. Мы просто перестали демонстрировать эту свою хрупкость, необходимость в опеке и защите. И что в итоге? Мужественность женщины воспринимается как норма, мягкотелость мужчины тоже. А когда женщина остается слабой и демонстрирует свою "хрустальность", почему-то раздражает это именно недо-женщин, тех, которые "и лошадь и бык и баба и мужик", а мужчины расправляют плечи...