Беременность и роды

как происходит процесс "записи" ребенка если мы в гражд. браке? то есть-я хочу на его фамилию

Вместе идете в ЗАГС с паспортами и бамажкой из роддома и с его согласия дите записывают.
Татьяна Кургузова
Лучший ответ
Идёте в загс когда решите регистрировать ребёнка и оба подписываете там бумажки, суть которых в том, что отец не возражает быть отцом, вы не возражаете, Чтоб отец был отцом, вы не возражаете поменять фамилию ребёнка которая ваша--на его, и он не возражает это сделать. Вам выдают бумажку об установлении отцовства вместе со свидельством о рождении. и всё. минут 20 на всё
Алина Тычина
идете вместе в ЗАГС, и он признает свое отцовоство. Но из опыта скажу, что это глупость несусветная.
Как мать-одиночка Вы будете иметь и льготы, и страховку от увольнения, и пособия.. А когда будет узаконенный отец, то Вы уже и не одиночка, и незамужняя, и льгот нет. Проверено на знакомых., сейчас локти кусают. Если мужик не женился как нормальный человек, нехер и на бумаге отцом числиться, тем более, ребенок должен ему тоже будет алименты платить. Это так, для справки.
Сожитель пишет заявление на признание отцовства, т. е. "Я, Ф. И. О. признаю, что являюсь отцом ребенка, рожденного Ф. И. О. ". В ЗАГСе есть форма заявления. После этого получаете свидетельство о рождении, где в графе отец будет записан сожитель. Т. о. он является отцом ребенка со всеми вытекающими правами и обязанностями. Удачи.
Ирина Родкина
Когда вы будете делать ребенку свидетельство о рождении, то идете вместе в загс муж пишет бумажку и становится папой .В свидетельстве о рождении будет его фамилия. Если вы этого не сделаете, то потом папе придется через суд усыновлять
Nastya ))))