, как оно называется?
это вроде гормон какой то
Беременность и роды
Подскажите, в институте учили, что после восьми месяцев кормления грудью, начиналось выделяться вредное вещество
Это бред какой-то) В каком институте такому учили?)))
Молоко до самой инволютивной стадии продолжает оставаться полезным продуктом, содержащим множество веществ для роста, развития мозга и укрепления иммунитета!
ВОЗ рекомендует сейчас кормить "до 2-х лет и далее по желанию матери и ребёнка".
Вы сами-то поразмыслите: в древние и тёмные времена, когда не было смесей и всяких продуктов прикорма, грудью кормили по 3-4 года, т. к. просто не было другой еды для малыша! И пока у него не вырастали все зубы, а ЖКТ был готов переходить на взрослую еду, детей вскармливали грудным молоком! Смеси - это изобретение 20-го века!
Мы бы с вами не жили на этом свете, если бы не долгокормящие мамы!
Ольга Дегтярёва
поэтому и придумали байку для отсталых стран, что кормить грудью после года полезно, а на самом деле это экономия средств нищих родителей
видимо, не у всех :)))
и это просто переход на смешанное кормление.
так как зубки расти начинают
пора учить жевать и глотать твердую пишу
так как зубки расти начинают
ничего подобного.
Странно... У меня по педиатрии пятерка была, читали нам профессора из Курского медина, ни про какие вредные вещества, выделяющиеся через 8 месяцев ГВ, нам не говорили.
это не институт, а шараж-мантажка какая то, бред пишите.
ахинея
Не надоело одно и то же спрашивать каждый день?
Это оно раньше выделялось, когда наше поколение расло. А сейчас модно до школы кормить )))
Хотя смотрю я на этих чуть не до школы сиськой кормленных детей... и понимаю - да, выделялось это вещество... И солидно они его насосались )
Ирина Сергеевна) ...
И много таких вы знаете? До года докармливают редкие проценты, а те, кто до 2-3 лет - просто динозавры. Те, кто кормил до 4-х лет - это редчайшие единицы, разве что в группе поддержки кормящих мам или среди консультантов таких можно найти.
И на глазок невозможно определить, кто как вскармливался)
бред. ничего ваш организм вредного не может производить
бред.