Беременность и роды
Все чаще и чаще по ТВ можно видеть молодых мамаш, просящих выслать СМС со словом ДОБРО, потому что ее бедный ребеночек
совсем болен, умирает, а еще он даун, у него ДЦП и сердечная недостаточность и он еле двигает ножками, а денег на лечение в Германии у нее нет - надо срочно помочь и тд и тп.... А сама прокурила всю беременность и я таких знаю лично! За идиотов что ли нас считают?
У нас не так давно был случай, когда мамаша привлекла аж волонтеров, во всех газетах просили о помощи ее больному ребенку, одна женщина решила просто поехать к ней, там ее мама со здоровым ребенком, а мамаша живет у любовника и все вырученные деньги тратит на него.
А какое отношение курение имеет к ДЦП?
Женечка !!!
Это как пример. Курение имеет отношение вообще к больным новорожденным
Если бы все было так, но увы. И у здоровых родителей рождаются больные дети. И не надо негодовать по поводу сбора денег, это дело добровольное, никто не принуждает.
если бы все было так просто!
я много лет работала с детками с ДЦП. их матери в подавляющем большинстве- здоровые женщины без вредных привычек. а у курящих, пьющих, асоциальных нередко дети здоровые назло всему
Не хотите - не помогайте. А в остальном - не зарекайтесь, накликаете. Я вот лично знаю пару, здоровую, спортивную, без вредных привычек - а у дочки тяжёлое дцп. Родовая травма.
Женечка !!!
Не про таки сейчас речь!
а я знаю людей которых не курили не пили, планировали ребёнка и родили в итоге еле живого! не только курение влияет на плод, есть ещё целая куча не благоприятных факторов. Я кстати ни одного ребёнка не видела который был бы болен из за того что мамаша курила во время беременности!
Женечка !!!
А я таких знаю трех! Хотя да, зачем я спорю... Курить во время беременности очень полезно для здоровья ребенка!
Даже если они вроде и родились здоровыми с виду, то именно эти дети начинают сами курить в 10 лет и колоться в 12. А болячки потом всплывут, не беспокойтесь!
А вы этих женщин всю беременность наблюдали? Откуда знаете, что они курили или в чем-то ещё провинились?
Женечка !!!
Я ежедневно иду с работы домой мимо роддома и вижу, как на улицу толпами выходят курить будущие мамаши! И вряд ли они начали курить на четвертом или пятом месяце... Естественно, курили всю беременность и много лет до нее!
Дети-то чем виноваты? Не хочешь, не плати - тебя ни кто не заставляет. Да и велика честь таких нелюдей как ты - идиотами называть, всё же понятие "идиот" как-то больше с людьми ассоциируется. Звери и те своих в беде не бросают, а посему вали-ка на майдан, к своим сородичам - бендерлогам... От тебя не весь интернет смердит...
Помочь ребенку- личное дело каждого. Никто к вам в кошелек не лезет.
Женечка !!!
Да разве про деньги речь!
в россии 80% больных детей вот такая статистика
Татьяна Максимова
И соответственно 80% беременных, если не больше - курилки со стажем!
от сумы и от тюрьмы не зарекайся, и от заболеваний тоже... так что не осуждайте.
Я бы беременным курилкам сразу бил бы лопатой по голове! Так нет, есть еще люди, которые находят им оправдание...
Наталья Федорова
а тем, кто курит вокруг этих беременных? на площадках, остановках, пешеходных переходах-и насрать, что вокруг люди
Ну что тут скажешь.... Все верно, все так и есть!
Когда я родила год назад, моя девочка родилась с врожденной пневмонией ( я переболела на 40 недели гриппом). Перед родами лежала в том же роддоме в патологии беременных. Там была кучка беременных человек семь. Они толпой ходили бесконечно курить. Курили ну очень часто (((( И что вы думаете. Моя доченька попала в реанимацию, не одного ребеночка из той толпы не было! Я у неонотолога спросила, вот в реанимации новорожденных двадцать деток (сколько от пьющих и курящих женщинах). Ответ- один ребенок! И то просто его вес чуть меньше нормы. Вот так!
Женечка !!!
Не вот так! Их болячки потом все вылезут наружу, не беспокойтесь!