Беременность и роды

Не уходит живот после вторых родов. Уже скоро как год. Это нормально? Уйдёт? Достали некоторые, думают, что беременная.

Татьяна Попова
1) Сходите к хирургу пусть он вас осмотрит на предмет диастаза. Если у вас диастаз есть вам противопоказаны стандартные упражнения на пресс и живот, это усугубляет расхождение еще больше. Нельзя качать пресс, скручивания - пресс напрягать нельзя категорически. Даже поднятие тяжестей и ребенка тоже не влияет хорошо. Это нужно делать "правильно"
2) За плоский, втянутый живот отвечает не столько прямая мышца живота, сколько поперечная. Функция поперечной мышцы живота - создавать упругую стенку для внутренних органов (в том числе и желудка). Так что если Вы замечаете, что Ваш живот значительно округляется после приема пищи, скорее всего, Ваша поперечная мышца чересчур растянута.
В таком случае даже без наличия жировой прослойки на талии, живот никогда не будет плоским. К сожалению, абсолютное большинство упражнений на пресс активно прорабатывают именно прямую и косые мышцы живота, и практически не задействуют поперечную. Как результат мы имеем выпуклый живот и... стальные кубики пресса сверху.
Такая ситуация часто наблюдается после родов. Во время беременности поперечная мышца живота растягивается и расслабляется. После родов молодая мамочка начинает усиленно качать пресс, не обращая внимания на поперечную мышцу, и, в результате, живот так и не исчезает полностью.
Светлана Александрович
Лучший ответ
Светлана Александрович www.
baby.ru/blogs/post/219726478-18663531/
Светлана Александрович у меня диастал малюсенький, но все таки есть. У меня другая проблема - внутренние мышцы расхлябаны. Пресс - это наружная. Внутри еще есть группы мышц.
Светлана Александрович вот теперича вопрос в чём - где взять упражнения на эту внутреннюю мышцу...)) недавно это все вычитала, ладно хоть руки дошли, а то давно хожу с животом. Сама уже худая стала. но живот...
диастаз исключен?
***lesea ***
Татьяна Попова Скорее всего диастаз... что же делать?!
Займитесь спортом. У меня ушел через месяц.
Татьяна Попова Занимаюсь. пресс, обруч, бестолку. Неужели Тата права?!
Сам тот он никуда не уйдёт.
У моей мамы после меня 20 лет не уходил. (((
Ольга Есипова
начните заниматься (дома, по 15-20 мин).... пресс, скакалка
Marina Sergeevna
слабые мышцы
качать
а если совсем плохо, то пластика, если вам это так уж важно. я знаю одну, родила в 18 лет, живот как мешок висел. сделала пластику. потом родила второго. и все отлично.