Беременность и роды

Новорождённому ребёнку всё равно, кто за ним ухаживает, или всё-таки выделяет мать из всех?

Не обязательно биологическая мать, но у ребёнка должен быть "свой" взрослый. Который будет отождествлять себя с малышом, откликаться на все его нужды, настроение - любить. Именно поэтому ещё в 20 веке статистика показала - в самых продвинутых детских домах, где был организован образцово-показательный уход, идеальные санитарные условия, лучшее питание, но у ребёнка не было одного родного человека, который обнимет, успокоит, покачает, когда болит животик, был лишь сменяющийся персонал, смертность младенцев в разы выше, чем в грязных голодных женских колониях, где дети оставались с матерями.
Саша Якуба
Лучший ответ
они мамино сердцебиение слышат 9 мес и запах молока чуют
Елена Иванова
Пока подруга с сыном у родителей гостила, муж бороду отрастил. Эта сопля 3-х месячная отца не признала! Орал как резанный. Вот что бы понимал. Выделяют они тех, кто ухаживает, кормит.
Если грудью кормишь-то вот оно, единение. Твое. Хотя первое слово нашего сына было-"папа". Он очень хороший отец. Я к сыну более строгая и равнодушная. Папа и сынок-"два сапога-пара". Я=эгоистка.
Маншук Рахим
Кто будет рядом, того и выделит
Ирина Шабанова
Зоя Носикова(Сарсенова) Но всё-таки выделит того, кто всегда с ним?
в принципе всё равно, лишь бы вовремя кормили и ухаживали. Но родная мама всё-таки лучше.
Выделяет того, кто находится с ним чаще всего.
Вера Богрина
Конечно, выделяет.
никто не будет ухаживать так как мать, говорят они по запаху даже мать определяют.
Наши не выделяли:) и папу любят больше:)
Ирина Бучок
у меня большая семейка, и новорожденной дочери по сердцу больше брат старший, чем мать .Как хвост за ним везде с рождения .Чую я, как мать немного в стороне от нее стою, брат важнее всех родственников .
Roksoliana Kobiletska
Моя четко отличала кто к ней подходил. Успокаивалась только при мне, одевать себя только мне давала.
Мой в 4 месяца так испугался гостью, еле как успокоила, когда та ушла. В два уже точно помню просил именно мамины ручки. А сейчас в 11 уже фиолетово когда мама отходит от него. Больше даже к бабушке привязался, хотя видит ее только по выходным.
Мать чувствует по запаху и по сердцебиению.
Все равно, лишь бы хорошо относились и заботились. проявляли любовь и ласку.
Я считаю к 4 месяцам уже хорошо отличают маму и папу!!! моя с меня глаз не сводит))) когда бабушки приходят. я должна быть в поле зрения... иначе скандал))
желательно, чтобы мама или папа были рядом
но не жизненно важно
ну всяко мама на первом месте
Кто будет рядом с рождения, того и будет признавать
конечно выделяет маму