Беременность и роды
Может ли быть причиной задержки месячных потеря девственности? Задержка пока один день. Предохранялись. ))
Если половой акт протекал с предохранением (с презервативом), то задержка месячных возможна, но вследствие мощного эмоционального впечатления от первого в жизни сексуального опыта. В принципе, процесс лишения девственности оказывает мощное психологическое и эмоциональное воздействие на девушку. А такое сильное воздействие может приводить к развитию задержки месячных. Кроме того, на это невероятное впечатление от первого секса практически всегда накладывается переживание по вопросу: "Не забеременела ли я? ", что усугубляет нервное напряжение девушки, все более усиливающееся к планируемому моменту начала месячных. В результате такой сильный стресс практически всегда приводит к задержке месячных. Поэтому можно сказать, что лишение девственности с высокой степенью вероятность может привести к задержке месячных у девушки.
Лилия Хазипова
Большущее спасибо!!!
Вполне возможно
Не может... норма изменения мес 1-3 дня...
Нет, можешь дальше ебаться
Накручиваешь себя, переживаешь, вот и задержка на нервах. Если предохранялись не с помощью ППА, то думаю беременность исключена.
Лилия Хазипова
С помощью презерватива
Первый в жизни половой акт - это огромный стресс для организма, реагирует нервная система, сердечно- сосудистая, половая.
Этот стресс хоть и не очень виден со стороны, но сам организм реагирует на него очень остро. Возможны появления дрожания рук, головной боли и, естественно, проявления со стороны половых органов- та самая задержка месячных.
Начало менструации связано с некоторыми гормональными перестройками и стресс вызвал их нарушение.
Если при половом акте вы предохранялись, то через день - два всё придёт в норму.
сделай тест для успокоения