Беременность и роды
Через какое время после родов можно заниматься спортом?
А то лето, хочется выглядеть хорошо, а не ходить с животом как тряпочка и с цилюлитными ляшками и жопой.
ну прям спортом -не знаю, а физкультурой можно по самочувствию - хоть сразу, я на фитнес пошла через месяц после первых родов, и через пару недель после вторых.
через -6-8 недель
Через пол годика, если самочувствие позволяет. Вы же не хотите еще и с грыжей ходить?
в зависимости от общего физического состояния. я через 2 месяца после родов начала делать элементарный комплекс и чуть в обморок не грохнулась, а звезды через месяц уже в форме. (вот как умудряются?)
попробуй с малого, когда пройдут все родовые травмы. если не пойдет, будешь плохо себя чувтсоввать - потерпи. Это не последнее твое лето.
слушай свое тело.
Вообще матка с маленького вырастает сильно и потом месяца 3 сокращается в обратное состояние. Активно через месяца три.
а чо рожала коль цылюлиту боися
Я занималась через 2,5 недели
Даже если до беременности занятия спортом были интенсивными, тренироваться до изнеможения во время кормления не рекомендуется. Во-первых, это плохо скажется на самочувствии мамы, которая и так тратит много энергии, ухаживая за ребенком. Во-вторых, это может отразиться на вкусе молока, поскольку во время сильных нагрузок выделяется молочная кислота. Если ее уровень будет слишком высоким, малыш может отказаться от груди. Поэтому лучше всего кормить его до тренировки или сцеживать молоко в бутылочку.
Прогулки с коляской, своеобразное питание для кормящей матери, уход за малышом помогут маме быстро восстановиться.
1,5 недели
Елена Печёнкина
да ты эксперт, я посмотрю))) сколько детей родил?)
желательно что бы месяц прошол, что бы вы были готовы ковсему и ваше тело