Беременность и роды

Почему происходит токсикоз во время беременности?

http://medportal.ru/enc/procreation/pregnanttrable/4/
Почему возникает токсикоз при беременности, до сих пор остается загадкой и не изученным явлением.
Но вероятность некоторых причин врачи все же выделяют:
Изменения гормональной системы.
Развитие плаценты.
Хронические инфекции и заболевания.
Также можно сказать с уверенностью, что здоровая женщина менее подвержена проявлению токсикоза при беременности, нежели чем мамочка с наличием хронических заболеваний, инфекций и ведущая нездоровый образ жизни.
ОЖ
Ольга Жукова
52 606
Лучший ответ
Нелли Григорьева Мне кажется это миф. У меня нет не одной инфекции. Но с первой б я вообще не разу не почувствовала токс. А сейчай еле еле избавилась от него. Хотя в первую б одни напасти были. И вес много набрала, герпес во весь живот, болела. И все кончилось плачевно.
А в эту кроме токса чуствую себя отлично. Думаю все таки проблема в чем то другом. Но пока это не известно
причины малоизвестны, их много, токсикоз бывает у вполне здоровых женщин . а психологически и правда говорят возникает как результат самого быстрого и малоболезненного очищения от кармического мусора у женщин с проблемами в мировоззрении
Я думаю немного по другому. К ребёнку в утробе через пуповину поступают питательные вещества, и выводятся отходы его жизнедеятельности. Может идёт отравление ими, как ядами или алкоголем?
Нелли Григорьева Тогда почему в основном к 16 неделям все проходит????
Все таки дело вдругом я думаю
Не знаю от чего он бывает, спасибо за вопрос, столько нового для себя почерпнула .
Меня Бог миловал, ходила - не мучилась .
Ещё версия: организм из-за перестройки становится чувствителен к крошечным дозам ядов в пище, на которые обычно не обращает внимания.
Алина Герасименко Исключено, я всю беременность с самого начала пила газировки, ела чипсы, сухарики и другую "нечисть",токсикоза не было.
на самом деле все гораздо проще. токсикоз - следствие зашлакованности организма.
А я читала, что токсикоз происходит от того, что организм пытается вывести инородное тело.
в психологии токсикоз объясняется как нежелание или неготовность женщины к беременности
Ирина Ирина
Ирина Ирина
7 631
Ольга Жукова какая глупость... Это не в психологии, а в лженауке какой-то)))
Мне гениколог говорила, что это из-за того, что организм принимает *чужеродное днк* мужа
Ольга Жукова откуда только такие врачи берутся? О_о
Гормональные изменения и начинает развиваться плацента.
Чтобы нормально спать, я себе разводила Полисорб и пила, также когда-никогда, водичку с лимоном, и все было окей.
Из-за изменения процессов в организме. Меня просто мутило немного, а кого-то тошнит постоянно, а иногда и вообще без токсикоза бывает (так было у меня 12 лет назад с первым ребенком).
Анна Рыжкова
Анна Рыжкова
2 035
женский организм во время вынашивания ребенка кардинально меняется на гормональном уровне.