Беременность и роды

Почему столько бесплодных нынче? Почему так мого выкидышей? Вина ли это - эксперименты с гормонами или экология?

Гормоны в первую очередь, после тех же ок, например, вероятность выкидыша гораздо выше, хоть и забеременеть проще. Многие радуются, что на отмене так беременнеют на раз, да только потом сидят на тех же гормонах, типа дюфастона, свято веря в его безопасность и необходимость. А для чего? чтобы слабое желтое тело поддержать, ведь любой ввод гормона постепенно атрофирует собственную железу его вырабатывающую. Каждая вторая на сохранении, и спросить бы их, я почему то уверена, что почти любая по назнаяению врача пила гормоны. Кто воспаления лечил, кто просто предохранялся, кто на всякий случай для быстрой беременности кто от бесплодия. Читаешь и просто в шоке как врачи эти гормоны на право и на леыо раздают без серьезных показаний. Пей деточка дюфастон, он безопасный. Да откуда вы блин знаете??? Чтобы понять как он отражается на плоде должно пройти десяток лет, чтобы вырасло это дюфастоновое поколерия, должно пройти куча исследовний с сотнями тысяч людей. И неужели реально можно верить, что вводимый из вне ПОЛОВОЙ гормон никак негвтивно не влияет на мать и плод????
Так что считаю гормоны первой причиной. Дальше уже экология, образ жизни
Ин
Инди
Лучший ответ
Татьяна Канищева(Коркина-Заказ) Я не пила гормоны, но случился выкидыш. Не пила никогда.. А вот мама и бабушка - вполне возможно, что пили бисикурин и туринал
Так что никто не знает какими вырастут дюфастоновые дети (... А так полностью с вами согласна.
Центр Обои Опт. Анастасия 30 лет назад дюфастон никто не пил на сохранении лежали так же много и часто и практически большинство
Почему сегодня то.... раньше просто не было столько информации, не было Интернета....
Ну вот не знаю никого с выкидышами, среди знакомых нет бесплодных, все плодятся как кролики, без проблем... Мы на разных планетах живём что ли??? Все беременеют без разбора, делают аборты по десятку раз..., потом снова залетают и т. д.... Вот честное слово, не заметила какой-то "экологии"....За последний год все подруги как сговорились - сразу несколько человек родили в возрасте 38-43 года... (человек 6 знакомых). Без проблем.
Да что говорить - я сама умудрилась залететь (предохраняясь!!!) в 44 года О_о
Причин много и они были и раньше. но сейчас ещё добавилось то, что вы можете наблюдать и здесь по заданным вопросам - бесконтрольное и необдуманное применение гормональных контрацептивов, в том числе и посткоитальных. Плюс - мода на одежду с открытой поясницей в холодное время года - больше заболеваний половой сферы, начиная со школьного возраста... Курение, употребление лёгкого алкоголя стало доступнее нынешним школьникам (если сравнивать с 70-80 годами)... Вот всё в совокупности и приводит к такому печальному результату.
Т*
Татьяна ***
а что вы думаете раньше было меньше? кто-то и сейчас беременеет каждый год
Экология и вредные привычки.
Ирина Федотова
Не ищвестно. Я думаю, стрессы, бешенный ритм жизни. Как-то в тихих городах и деревнях быстрее рожают, даже алкоголь им не помеха
Нефиг аборты делать!
Молдир Абаева
Татьяна Канищева(Коркина-Заказ) Ну вот у меня - ни абортов, ни гормонов, ни контрацепции... Долгожданного потеряла, а кто то по 100 абортов делает и рожает
.. выкидыши всегда были.) И в древности в том числе.) Сейчас с этой проблемой научились очень эффективно бороться с помощью гормонов. Виват, Дюфастон!)
Ирина Мутина
Татьяна Канищева(Коркина-Заказ) А как же последствия у туриналовых детей? Поколение 80-90? Что будет с дюфастоновыми покажет будущее
Никто не даст Вам точного ответа на этот вопрос. И почему решили, что раньше женщины не страдали бесплодием и не теряли деток как на раннем сроке, так и на большом. Быть может раньше такие случаи происходили реже, чем сейчас (((
Анна Яковлева
Татьяна Канищева(Коркина-Заказ) Мне кажется реже... Дело именно в количестве, но может ошибаюсь.
У вас есть "ранешняя" статистика для сравнения? К тому же раньше об этом не говорили, не придавали такого значения как сейчас.... так как и смерти детей или мертворожденным и тд
Татьяна Канищева(Коркина-Заказ) Как раз и интересно, по этому и спрашиваю
Тока что по телеку втирали что это все ГМО
Kulyash Kushugulova
Раньше были и аборты и выкидыши. гинекология никогда не пустовала
Да все сразу. ещё люди сами себя губят.
Иришка ...
Всё вместе и ещё не правильный образ жизни
Анна Федорова
это вина людей
потому что экология и образ жизни превратились в кучу дерьма, поэтому даже забеременеть стало проблемой, не то что выносить и родить!
может и больше, а может просто интернета не было, и не было такого количества информации.
откуда наши мамы могли знать у кого и когда была замершая или выкидыш? только у подружек спросить.
а тут. поток... и хорошо и плохо это. кстати- чаще пишут плохое.
раньше на это не обращали внимания мне кажется. не так гнались сохранить беременность, работа превыше всего была судя по рассказам бабушек
Айнура Бакирова еще добавлю, что не сохраняли беременности и брак погибал. а теперь все эти, которые могли бы в утробе погибнуть, не могут родить, вот и всё. ну плюс экология ещё