Я попала в гинекологию с осложнением после родов. Там не менее 10 девочек 15-17 лет лежат. У всех воспаление матки (эндометрит) да с осложнениями. Врачи говорят - девочек привозят девственниц, а уже такие болячки!! ! Что детей потом не каждая иметь сможет. И основная причина никакая нафиг не экология. А то, что они зимой и летом ходят в одежде с заниженной талией. Застужают себе все так сильно!! ! И не объяснишь.... И не все обращаются по адресу. Лечат как обычную простуду и ходят дальше (ну кто может подумать, что у здоровой девчушки, не имеющей половых связей серьезные проблемы по этой части?) . Лично при мне одной малышке 15 летней вырезали матку - вопрос стоял между жизнью и смертью. Она пока не осознала, а я от жалости смотреть на нее не могла - рыдала.
Вот вам одна из причин.
Вторая: лишний вес.
Я знаю как минимум двоих дамочек, вес около 100. Им уже под 30, обе замужем, забеременеть не могут, как врачи говорят - 70% из-за лишнего веса. И все равно, дуры, едут в пиццерии, макдачки и жрут, жрут ...
Третья причина - прием различных противозачаточных без консультации врачей.
Моя институтская подруга не может забеременеть. В свое время очень активно предохранялась гормональными средствами без перерывов. Главное было не залететь.. . Вот теперь уже три года неикак не может - повышен мужской гормон, как следствие.
Беременность и роды
влияет ли наша плохая экология и таяние ледников на зачатие? почему столько бесплодных нынче??
про ледники не знаю) но экология влияет)
читая ваши вопросы, делаю вывод, что у вас проблемы с психикой или с сексом, к доктору на прием или к мужику в постель.
Да ледники то наверно не при чем... а вот экология, пища, это да.
таяние вряд ли, экология возможно, но не забываем что на тех кто там жил и ранее (местность) тож вряд ли, ибо организм мутирует и адаптируется, люди из Чернобыля тоже размножаются к примеру. А вот браз жизни частенько может стать причиной.
как ворчала моя бабка -трахаться надо меньше с кем попало и на попу одевать что-нибудь, а не шляться с голым пузом в двадцатиградусный мороз
экология, аборты, нездоровый образ жизни
зашла на один сайт, а там рождаются дети мертвые, но недошенные и не выживщие
честно страшно стало
по статистике каждая третья пара - бесплодна.
да да да)))
конечно влияет. посмотрите на людей. мужчины становятся похожи на женщин внешне и наоборот. это говорит о снижении уровня гормонов у мужчин мужских, у женщин- женских. Патологии гормонального фона ведут к нарушению репродуктивной функции. А все потому, что едим мы пищу, выращенную на гормонах и в экологически неблагоприятных зонах.
и это тоже, думаю Господь попускает. все по нашим грехам-а мы исправляться и не думаем!!!
плохая экология влияет сто процентов.. .
потому что, когда я с угрозой лежала... все анализы сдала, все хорошо... мне врач сказала, это от плохой экологии