Беременность и роды

Каковы распространённые ошибки мамы по уходу за ребёнком в первый год его жизни?

Главная ошибка - дела домашние делать пока ребенок спит!
Деть уснул - сама ложись, маму надо беречь!!!
Айман Нурмухамбетова
Лучший ответ
Присоединяюсь к ответам выше. Перекорм и кутание
Юлия Попова
накупать всякой ненужной хрени..
Перекармливают, кутают
Моя, наверное, будет постоянное самовнушение - "Я плохая мать")
Сания Буженова
гиперопека: побольше накормить, потеплее одеть, хватать на руки по первому писку, пичкать лекарствами по первому чиху
Даша Бакланова
Юлия Рыбкина вот что касается накормить, то мою подругу детства запичкали едой, что та была жирной, а что касается потеплее одеть, то одна из мам, с кем коляски катаем. в мае одевала свою дочку так, как я сына зимой. А вот лекарствами пичкать и врачи советуют. невролог в детской поликлинике при каждом приеме аблы выписывает и пичкать, пичкать, пичкать....
На мой взгляд самые основные. 1. Укутывания в теплую одежду даже дома. 2. когда не большие проблемы со стулом (отсутствие 3-4 дня без дискомфорта), сразу дают слабительные препараты.
Я бы сказала в первые три года. Моими ошибками было покупать много одежды и обуви, так же куча игрушек. Справлять день рождения ребенка позвав огромное количество взрослых.... Ребенку только лишний стрес, а маме так уж тем более.
Железобетонный матрасик и никакущее синтепоное одеяло. Вот главная ошибка. Ребенок ночью дурниной орет от холода и неудобства, а мама думает, что он голоден или болен. И не понимают мамы, что ребенку просто нужен нормальный мягкий матрасик и теплое одеяло.
По поводу кутанья - сейчас мамы все сдурели, ни шапочку ни носочки не надевают. А на мой взгляд до трех месяцев ребенка следует одевать тепло. Они очень маленькие быстро переохлаждаются и начинают икать. От чего молодые мамы опять что-то придумывают. Все эти ошибки я прошла со старшим сыном, с младшим у нас и сон был отличный и не икал и все хорошо:)
Макпал Нурмагамбетова Пипец советы у вас
Перекармливают.
Юлия Рыбкина ну как сказать, некоторые детки сами любят поесть. Вот мой хулиган пока не съест 500 грамм, не успокоится и при том. что ему много по возрасту, все равно не толстый и не пухляш, так, чуть чуть
Я игрушек много накупила, а играет он обычным целфановым пакетом, с фантиками внутри.
Аселя Васи
Юлия Попова У меня сын до 3 лет играл только в настоящие вещи. А игрушками -только в детском саду.
почти всем мамам кажется, что ребенку холодно)
Перекорм
Одевают ребенка слишком тепло. Одна из мам, с кем коляски катаем, в мае одевала свою дочку так, как я сына в мороз кутала.