Беременность и роды
Вы в муках рожали?
будто по спине дубасили бревном в течение 18 часов .Этакая ломка спины.
Неа, я спала, за меня все сделали. Кесарево было.
Да, оба раза было очень больно, несмотря на анестезиологические пособия. Хорошо хоть недолго. Первые роды 5,5 часов, вторые 4,15 часов. Так что в муках, но оно того стоит.
не особо... одного пожалуй только-жутко курить хотелось в родах)
Аделя Ерканалиева
Ага, понимаю)))
больно было прилично, но не слишком долго, как я потом с другими сравнивала, со старшим например схватки длились всего 5 часов, так что нормально
в муках
16 часов схваток и экстренное кесарево-это муки? А потом еще 2 недели буквой зю из-за шва, но в принципе жива, здорова, хочу еще ребеночка
Первого - да, в моральных больше, чем физических из-за недоврачей.
нет. довольна и предохраняюсь))
Да, особенно второй раз
Аделя Ерканалиева
Привет! Ты же говорила нормально роды прошли?
У меня муки были больше после... Когда оказалось, что куски плаценты не вышли.
Татьяна Чепланова
Ой млииин... чистили? (((
da
Ещё каких, но не из-за физической боли.
Честно сказать?..
Когда рожала впервые, мне дали поспать, как первородящей...
Но вообще роды- это сильнейшие сокращения матки...
В природе матка сокращается про оргазме...
Боль бывает, волнами, но это боль не острая, тупая, терпимая...
Организм мудро дает после каждой схватки передышку...
Никакая боль не затмит очущение счастья и эйфории, когда тебе показывают твоего ребенка!
Аделя Ерканалиева
Я рожала в курсе
Лариса Григорьева
В общем, не мучалась, а была счастлива, и дети удались.
Одно огорчает, четвертого не родила, муж молодой и преданный погиб.
В еще каких. Осенью стерилизуюсь чтоб больше ни ни...
Аделя Ерканалиева
У вас сколько детей?
Валентина Егорова-Самко
у здоровых людей боли самые минимальные
Ну как будто ведро слив недозрелых съела и плюс еще поленом по пояснице херачат, а так не особо в муках
Да.
Но мне понравилось.
Нет, все преувеличивают. Да, схватки не очень приятно, такое ощущение, что сосет под ложечкой и тошнота накатывает, аж до потери сознания, но собственно боли такой страшной не было (как я и предполагала, кстати), гораздо больнее было, когда я руку сломала, катаясь на роликах. Вот там реально была боль, я чуть с ума не сошла. У меня было сломано все запястье со смещением. Ничего, зажило и еще крепче стала рука.
Кстати, рожала я в 40 лет и ничего. Чувствовала себя на 26 лет. Говорят, на сколько лет себя чувствуешь, столько тебе и есть.
Кунумай Байдилдаева
умничка Оксана! Здоровья вам и вашим деткам! Но у каждого по разному, кто -то даже схваток не чувствует. Моя боль напоминала менструальную только умноженную на 10. Жуть как болели яичники думала выпрыгнут)))) Но радость материнства-бесценна!!!!
Елена Крупка
Ну вы пипец счастливая... я ползала по коридору и орала так что меня с 3 этажа родилки на первом уже родившие слышали...
В радости. Рожала в морскойморской воде
помучиться пришлось, но по-сравнению с другими роженицами мне грех жаловаться. Сын появился на свет за 4 часа -первые роды. утром схватки в обед уже в послеродовой палате училась пеленать....
Нет. Всё так быстро получилось, что я толком и понять ничего не успела.
кесарево, мало наркоза . все чувствовала почти.
схватки пипец особенно когда делают стимуляцию. зато быстро все прошло за 3.5 часов врачи офигели от скорости. у всех индивидуально
Первых двух - да