Беременность и роды

Стоит ли пить Цикловир ( от аллергии) ,если чешется часть тела? Помогите!!! Пожалуйста!!!

Была у аллерголога месяц назад. Выкладываю данные мне рекомендации, вряд ли он Вам что-то другое скажет.

Самое главное - антигистаминные препараты нельзя никакие. В крайнем случае, по жизненным показаниям (это вариант либо принять, либо сдохнуть) можно супрастин, диазолин, либо зиртек.

Мне давали рекомендации по поводу поллиноза, в Вашем случае скорее пищевая аллергия, здесь только диета спасет.

Назаваль в нос. Это барьерное средство, не впитывается в кровь, но начинать минимум за месяц до планируемого обострения и при сильном поллинозе не поможет скорее всего (мне не помогал).

При приступах удушья, сухого удушающего кашля - пульмикорт суспензия (дышать через ингалятор, потом полоскать рот водой).

Нос можно промывать препаратами на морской воде, типа аквамариса, горло полоскать просто теплой водой, глаза промывать несколько раз в день водой..

Все остальное - только диета, кроме нее в нашем положении особо ничего нельзя. Даже при поллинозе важно держать диету, пусть пищевая аллергия и не проявляется. Т. к. возможна перекрестная аллергическая реакция (съеденный продукт провоцирует обострение поллиноза).

Перечисляю все, что нельзя есть: яблоки, черешня, земляника, клубника, малина, виноград, абрикосы, гранат, облепиха, ананас, орехи, сливы, морковь, сельдерей, картофель, лук, томаты, персики, киви, цитрусовые, халва, цикорий, подсолнечное и оливковое масла, мед, орехи, свекла, укроп, петрушка, шпинат, дыня, бананы, подсолнечные семечки, хлеб, геркулес, кофе, какао, копчености, соевые бобы и продукты из них, свинина, мозги, печень, почки, сосиски, сардельки, ветчина, крепкие бульоны, сдоба, хлеб из муки высших сортов, манная и пшеничная крупа, макаронные изделия, рыба, икра, морепродукты, острые и плавленые сыры, маргарин, редька, редис, перец, грибы, яйца, шоколад, карамель, зефир, пастила, торты, кексы, фруктовые напитки (в том числе соки), алкогольные напитки, квас.

Можно:
- постная говядина, телятина, кролик, индейка
- крупяные вегетарианские супы на овощных отварах (с теми крупами, которы нет в списке запрещенных), нежирный мясной суп;
- хлебцы зерновые несладкие (гречишные, кукурузные, рисовые), несладкие кукурузные и рисовые палочки, простая сушка;
- греча, рис, кукуруза, пшено;
- топленое сливочное масло, кукурузное, рапсовое масла;
- капуста, кабачки, патиссоны, тыква.
- крыжовник, груши;
- слабый чай без ароматизаторов, минеральная вода без газа.

Рекомендации при обострении поллиноза:
- спать с закрытыми окнами;
- не выезжать за город;
- не выодить на улицу рано утром и в сухие жаркие дни;
- на улице носить медицинскую маску, чуть смоченную водой;
- менять одежду по возвращении с улицы;
- принимать душ дважды в день;
- проветривать после дождя;
- не сушить вещи на балконе;
- спать с закрытыми окнами;
- использовать очистители воздуха;
- ежедневно проводить влажную уборку.
Марина Белоголова
Лучший ответ
А давайте-ка обратимся к аллергологу или к дерматологу хотя бы
ацикловир от вирусов а у аллергии другое происхождение
ацикловир? он же от герпеса%)
эриус, кларитин, гексализ..