Беременность и роды

Что делать, если врача нет на месте?

При выходе в декрет назначили пройти повторно терапевта, стоматолога и окулиста. Терапевта и стоматолога прошла, а вот окулиста - нет. Один врач болеет, другой в отпуске, будет только через месяц. Что делать? Или не заморачиваться?
В регистратуре спросите.
Мария Красивая
Лучший ответ
Евгения Николенко Уже спросили. Пожимают плечами - говорят, ждите врача с больничного.
Не заморачиваться. Ближе к родам сходите, если нужно.
Юлия Петрова
Если со зрением у вас какие то проблемы есть, то лучше хотя бы платно провериться, раз в вашей поликлинике нет врача.
Кроме того, хорошо бы глазное дно посмотреть - если есть проблемы с сосудами, часто это замечает именно окулист. Но тут уж вам решать, идти сейчас к платному или ждать.
Евгения Николенко Проблем нет, это просто для галочки. Просто поликлиника у нас в городе одна, а ехать в соседний - совсем не хочется...
Нет врача - лечись сама! Я сам себе универсальный врач: Голова болит - выпил анальгин, сердце болит - подъязык валидол, или исчо че нибудь. Давление упало - кофе выпил - всё нормалёк. А если живот болит - активированного угля выпил или таблетки беластезина - и всё о"" кей, сказал диджокей.
Евгения Николенко Да мне он не для лечения нужен, а для галочки...
Не очень поняла причем тут выход в декрет и прохождение врачей?
Инна Вахрушева
Евгения Николенко Сказали - обязательно пройти, чтоб их записи в документах были.
В любой оптике, существует услуга по проверке зрения. Сходите, оплатите, плюс в том, что не надо тратить свое время и силы на сидение в очередях в поликлинике. Если нет серьезных проблем со зрением - это оптимальный вариант. Там профессиональные офтальмологи работают.
Обьясните это своему гинекологу в ЖК и не заморачивайтесь
Нина Зворыгина
не заморачиваться
Елена ***
Я не заморачивалась.
главное, до родов окулиста пройти. Он в заключении напишет способ родоразрешения. Так что не переживайте, срок еще небольшой, это подождет)
Акбота Серик
Евгения Николенко Да меня и так на кесарево ставят, так что, в принципе, все равно. Просто думаю - обязательно ли его вообще проходить?
не заморачиваться если у вас нет проблем со зрением
окулист критично важен если у вас проблемные глаза тогда он принимает решения можно ли вам рожать самой или только кс
забить. В роддоме там свои врачи проверят. При чем все, что вы сдавали раньше)
Евгения Николенко При первых родах меня никто в роддоме не проверял. Все в поликлинике.
Не заморачиваться, если для галочки (у меня точно также было - просто не прошла повторно)
если проблемы с глазами - идти к платному
Евгения Николенко Нет, проблем нет. И к платному ехать не хочу - это в другой город надо...