Беременность и роды

Вы давали соску грудничку?

Маша Апалькова
Я своим с рождения давала... На кормление повлияло! Но в лучшую сторону, ели не каждый час, а через положенный интервал и всю ночь спокойно спали, по ночам не кормила..
Гульмира Джумабаева
Лучший ответ
Давали и щас даем.
Давала, в роддоме, на кормление никак не повлияло.... Вы уже родили?
2 ребенка--это были заглушки
Svetlana Volochina
она не взяла соску
Нет, никогда. Пустышка РЕАЛЬНО влияет на лактацию.
еще до рождения детей решили с мужем, что соски давать не будем
Ирина Хрупина
даю, иногда. никак не влияет
Raisa Vankova
Нет
Asel Ermanova
Не покупали ни пустышки, ни бутылочки
Да, обе до года сосали
Saltanat Mukasheva
Да. Дочка была сначала на смешанном, потом полностью на ив. А младший ни в какую не берёт.
давали
А какая связь ?
Да.
пришлось, лежали в больнице, там давали мини-бутылочки с соской и глюкозой, привыкла, но за то потом ребенок с соской поспокойнее, да и отучить не проблема, никто же не ходит с сосой постоянно))))
Нет не давали, только когда зубки резались ( он ее грыз).
Акнур Жусипова
Маша Апалькова А как вы справлялись с беспричинным плачем?
старшей дала раз пустышку, она выплюнула перестали давать, младшей даже не давали. а вот воду из бутылочки пили, на кормление никак не повлияло
Да
С рождения, на кормление это не влияет
Yanochka M
Ещё в роддоме на вторую ночь дала, хотя там не разрешали. Он так спит лучше, а на кормление никак не повлияло, когда кушать хочет просто выплёвывает соску и требует сиську.
Да, до полутора месяцев. Потом как то неделю не давала и он не стал ее больше брать.
Kundyz Alban Texas
можно попробовать дать, будет сосать не страшно спокойней будет, не возьмет ещё лучше одной привычкой меньше!
да
Попробуй посмотреть тут
да, от рождения