Беременность и роды

Было у вас волнение, что не успеете все купить и подготовить к рождению малыша?

Было и есть. Почти уверена, что не успеем все купить.
Нужно было раньше начинать, но все вокруг (родня, подруги) убеждали, что только после 3 УЗИ нужно начинать. Ну вот и прошляпили. Теперь по магазинам толком не походить
Олеся Носкова
Лучший ответ
Валерия Хаданович Я в инете выбираю, но как- то слишком много всего надо
всё можно купить. Едешь в детский магазин и берёшь скопом, если уж совсем припрёт
Нет - вообще не парилась... Муж докупил всё, что надо, пока в роддоме лежала.
В первый раз не было волнения, потому что я вообще ничего не покупала. А второй раз не было, потому что заранее купила все необходимое.
Ирина Ручкина
Не было, мы все купили и подготовили до родов....
Не волнуйтесь. Что не успеете, потом, гуляя с мужем и ребенком, докупите.
Я над этим даже не задумывалась)))
У меня была толпа родственников, которые к рождению первого внука, племянника и внучатого племянника всё подготовили))) Даже во времена дефицита)))
А младшим детям все это по наследству от старшего досталось)))
Наталья Кацай
чаще бывает, что накупишь слишком много крохотной одежды- а ребенок быстро вырос:)))
покупайте без фанатизма, потом сориентируетесь.
Главное- пост. белье, памперсы, салфетки, масло, присыпка - и буквально несколько комплектов одежды.
Кровать, коляска хорошая.
В основном покупала все, будучи беременной. Спокойно постирала, погладила, сложила.
Не было, покупать начала на 4 месяце, все как раз спокойно купила, слушать принципиально не стала никого о том что нельзя и очень правильно, сама выбрала что хочу и что нравилось
не боялась. начала покупать с 12 недель.
Ксюня Пичугина
Еще какое было...) когда внучку ждали... я сон потеряла на все 9 месяцев... Первый раз заснула без лекарств, как только дочь родила...)
Мы ничего не покупали для малыша впредь.
Вот когда он появился, все и купили.
Мы УЗИ специально не делали, чтобы ребеночка не тревожить, чтобы он был здоровым. Поэтому не знали для кого покупать: для мальчика или девочки. А появился - все стaло ясно! Наше солнышко! Ему - все лучшее!
Диана Сагдеева
Не было, все же докупить можно
Конечно не было, т. к. в 7 мес. все было уже куплено
Было такое. Но лень была сильнее меня))) Просто лежала, отдыхала и корила себя, какая же я хреновая будущая мать - ничего не готово, не куплено, не выглажено...)))
Но успела всё, теперь нечем заняться, лежу-не могу дождаться)))
Оля Волк
Не было. Основное купили, остальное потом
Нам много чего отдали знакомые. Оставалось купить кроватку (хотя первое время можно и без неё), памперсы (без них тоже раньше жили как то), ну и все, наверно. Тряпье всякое было отдано, коляску тоже отдали. А вообще, даже если и не успеете, то ничего страшного в этом нет. Большинства из того, что вы хотите успеть купить - раньше вообще не было, либо можно обойтись без этого) если что, докупите потом)
Марина )))
Было. Успела.
Даша Храмцова
армия родни за меня всё сделала
Да, не успели ванночку купить )
Ванночку не купили, первые дни в раковине ребенка мыла. Пока муж и подруга спорили какую же купить, плюнула и сама сходила и купила первую попавшуюся.
У меня как раз такой кипежжжжжжж