Беременность и роды
чем занятся в декретном отпуске что купить что подготовить для малыша?
По магазинам ходила! Я заранее ничего не покупала, но всё присмотрела. Потом муж купил то, что выбрала! Еще ходила на гимнастику для беременных, очень помогло в родах, да и самочувствие улучшается, заряд бодрости.
кроватку... бельё постельное) )
Гулять как можно больше. Смотреть на прекрасное. А покупки... кроватка, коляска, комбез на выписку, нижнее белье ля кормящих мам, чай для локтации (его вообще лучше в ротдоме пить начинать, сразу после родов) Главное много малышу не накупайте. Хоть и очень хочется конечно. И я и все знакомые потом все новое раздовали. Малыши очень быстро ростут. СЧАСТЬЯ ВАМ, В ВАШЕМ ПРЕКРАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ! Если вы еще не знаете как в родах себя вести, все разузнайте.
Вязанием попробуй, что-ли.
Ольга Решетняк
беременным нельзя вязать
я за беременность научилась вязать и спицами и крючком.
купила все, что нужно для малыша: кроватка, коляска, ванночка, одежда, памперсы, бутылочки, даже резервную банку детского питания.. .
И еще - не верь в приметы. Пока в них не веришь, они не сбываются)
Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу)
Сама тоже сейчас в декрете :)
В первый же выходной начали делать капитальный ремонт :))) поэтому больше месяца у меня больше не возникает вопрос чем же заняться)) ) В выходные иногда выбираюсь в магазины.
Что купить? Ну первое и главное - то, в чем будет ребенок на выписке :) т. е. комплект одежды, конверт.
Когда покупаю что-то из одежды, то сразу 2 размера: 56 и 62.
Для прогулок комбинезончик купила, набор бутылочек, 2 пустышки, расчески.
Осталось еще косметику купить: шампунь-гель, крем под памперсы, сами памперсы, салфетки влажные; аптечку сформировать.
Вязанием занимаются бабушки, т. к. я это занятие не люблю) )
Кроватку, комод, ванночку куплю за недели 2 до ПДР. Коляску муж выберет, пока я в роддоме буду :)
Ну а там по мере необходимости уже будем докупать :)
в декрете всегда есть чем заняться. первое время я пыталась поспать хотя бы 3 часа. потом привыкла. научилась вязать пинетки. сейчас нам 11 месяцев, времени свободного навалом.
Милая Татьяна сполным бы удовольствием подсказал если был девушкои а так подкупить пелёнки распсшёнки и многое другое для будущего малыша