Беременность и роды
Оправдано ли желание мужчины развестись с женой, если она не может забеременеть (женские проблемы)?
Думаю вполне оправдано и жена должна это сама понимать. Нет ничего удивительного в том что ее муж хочет своих детей. Мужья конечно бывают разные, но винить его за вполне человеческие желания нет смысла. Я когда узнала что у меня поликистоз и это чревато бесплодием сразу сказала своему об этом и сказала что не известно сколько займет лечение и будет ли в этом толк, на что мне муж заявил что бог даст детей будут, нет значит нет, женился не из-за этого. Возможно если бы она была с ним изначально честной сейчас бы этой ситуации не возникло.
Светлана Сосина
согласна
Оправдано. Дети нужны.
с практической точки зрения-да.
но с чисто человеческой-это подло. сейчас практически все формы бесплодия лечатся, но это требует сил, терпения и денег
Светлана Сосина
деньги все уже потратили
Думаю да, как и женщина уйти от бесплодного мужчины .
Нет. Если любишь человека, то никогда от него не уйдешь из -за такой ерунды. Женщина не виновата, что у нее со здоровьем проблемы. Можно усыновить /удочерить ребенка, сделать эко, суррогатную мать использовать, если финансы позволяют. Да можно выход найти, если хочешь. Значит не любил никогда раз может уйти.
Инстинкт продолжения рода
Кто с ним поборется?
Это как повод можно использовать.
А если мужчина импотент, жена может его бросить ради "полноценной" сексуальной жизни?
Юлия Дадо
ни в коем разе нельзя
Круто! Трахаться может, а залететь - нет! Идеальная девушка! Я б такую не бросил!
Ни в коем случае. Даже Киркоров решил проблему.
Значит, не любит.
Каждый молодой человек должен решать как ему жить. Жаль только что сразу не ушел, время отнимал.
А вот у меня знакомые есть где супруги уже и не ждали ничего.. 15 летняя борьба их утомила они смирились. ДеУшке 41 в этом году... беременна) Дождался муж)
Еще как.
О желании завести детей необходимо договариваться до свадьбы. Если уж стал мужем зная о проблемах, то решай ее. Сейчас почти все за деньги лечится. Другой вопрос в том, сколько времени своей жизни он готов потратить на решение проблемы.
Светлана Сосина
он не знал о проблемах
с одной стороны нехорошо, а с другой и осудить его нельзя
Жена - это спутник жизни, а не "детопроизводитель". Не оправданно. Нужны дети - в детдомах полно!
Светлана Сосина
а если мужик своего хочет?
иногда любовь уходит и пара думает что их скрепят дети. может поэтому он ушел, что уже скрепляться нечем?
я лично изначально высматривала себе отца будущего ребенка
Разлюбил. А про беременность рассказывает, чтобы взвалить ответственность на жену.
это подлость. значит мужчина женился только чтобы детей родить? а все слова про любовь, заботу это оказалось враньём? тогда лучше развестись конечно.
Светлана Сосина
ну и для детей тоже женился
канеш
Да
не все так однозначно. Возможно, за годы лечения и попыток забеременеть жена сама давно потеряла лицо. Забыла о том, что она личность, женщина, а не только инкубатор. истерики, слезы, спущенные деньги на врачей. Чувства остыли, ребенок так и не появился... Муж охладел. и зае... ся.. Вот и ушел.
во, а вчера был вопрос про мужа импотента и все осудили жену которая его бросила.
Ну, если он видел в ней не личность, человека, спутника жизни, а только инкубатор на ножках - то оправдано.
Так бытовую технику выбирают - по функциональности, исправности... Потребительское отношение.
Зависит от способности мужчины думать головой :-)
Точно проблемы у нее, может он ...точнее у него неактивно
Светлана Сосина
почитайте дополнение
я бы наверное и сама отпустила.
Еще как оправдано! Злопыхающие дамы, вы не подумали о том, что проблемы у этой женщины ДАВНО, и если она сразу мужчине о них не рассказала, то выходит, что она его обманула.
Светлана Сосина
кстати, да
проблемы у нее очень давно, но (по ее словам), врачи обнадеживают
а толку нет
подозреваю, что перед свадьбой она ему о проблемах не говорила
а толку нет
Нет мужик идиот.... счастье не в детях а так сейчас можно много чего сделать искусственно или уже готового взять
С одной стороны его можно понять, хочет полноценную семью. Но она то тоже хочет. Если любит и хочет быть именно с этой женщиной, то нужно искать выходы. Сейчас же много способов ЭКО, суррагатное материнство, усыновление в конце концов.
Оправдано! Он хочет нормальную семью, с детьми!
Margarita Leukhina
А жена без детей не семья? а усыновить совсем маленького в чем плохого ?
чем тогда оправдать тех, кто бросает своих детей? это такой мужчина, он женщину не любит! он бы ее и с ребенком бросил