Беременность и роды
Те кто говорят " на груди целый день висит"- это сколько длится у вас кормление ?
А когда вы делаете домашнюю работу, готовка для мужа, стирка, глажка, уборка и т д
"готовка для мужа" звучит так, будто женщина раба. Себе ей готовить не нужно. Думаю муж не обломится, если вещи из корзины в стиралку закинет, да пропылесосит, если уж совсем нереально от ребенка не отойти. Глажка тут тоже сомнительное занятие, я вообще если честно, не понимаю зачем гладить всё белье после стирки, ведь намного проще погладить перед самим использованием.
У меня муж готовит сам, если я по какой-то причине что-то не делаю, то он сам всё сделает, а стирку и по пути в туалет можно закинуть, дело-то трех минут.
было так что и час и полтора. Я просто в это время лежала. Была единственная возможность перевести дух и отдохнуть, хотя бы так
Полчаса висит - потом час - полтора часа спит и по новой. Что-то успевала, что-то нет, не сильно заморачивалась.
Мой по 4 часа висел, но было это недолго, недели две. Муж был и есть за естественное вскармливание, узнавал для меня информацию у уже успешно выкормивших коллег, приходил с работы с готовой едой для себя и для меня, мыл пол и посуду. Всего две недели продержаться. Я мужу очень благодарна.
Готовила я самые простейшие блюда - картошку в мундирах сварила, мясо в воде, с огурцами и помидорами поели. Бульон муж всегда очень любил и пил просто пустой с удовольствием. Творог, сыр, кисломолочка всегда были в холодильнике. Сушки (от них не пучило, с хлеба пучило). Макароны, гречку, рис легко и быстро сварить в кастрюльке с антипригарным покрытием. К ним можно то же вареное мясо или покупное (нарезка, колбаса, сосиски, но это на прорыв, не постоянное питание, т. к. в подобных "мясных" изделиях некачественный белок). Но самое главное - это понимание и поддержка мужа.
Обкладывалась подушками, книгами, пультом от телека, либо садилась в кресло перед компом и кормила.
длилось до часа, с засыпанием и пробуждением через полчаса-час. успевала всё, ибо были часы когда ребенок спал нормально.
Не знаю, как это, у меня поел, поспал 3 часа, снова поел, никто не висел. ..
Может это про мужа имелось ввиду? ))))
Муж все делал... было что и висит не долго но зато каждые пол часа
Интересненько...
Мой висит. Точнее, висел. Просит есть каждый час, а то и полчаса. При этом один приём пищи длился по 40 минут, иногда дольше, иногда дольше часа, полтора даже. При этом после того, как поест, через пол часа опять просит и опять по новой все. Сейчас ест по 7-10 минут, но каждый час. Тоже не прикольно... дела муж делает, кроме готовки. Вечером есть у сына такое время, когда он долго и крепко спит, часа 3. В это время я и готовлю кушать.
Первый месяц-два почти все дети висят. Лактация устанавливается. Жаль, что многие принимают это за "не наедается" и переводят на смеси. Мой ел через каждые полчаса-час, иногда подолгу, иногда по чуть-чуть. Ничего я не успевала.)
это означает не только то, что ребенок долго кушает, но и то, что он спит с сиськой во рту. И как только сиську аккуратно отбираешь - ребенок просыпается. И сам полежать спокойно не желает. А дела домашние... Ну как получится, так и делаем) В такие периоды предел мечтаний покушать нормально и в туалет сходить спокойно, тут не до уборки. А муж сам себе в состоянии пельменей сварить)
У вас ГВ это больная тема какая-то. Если кто-то так говорит, то понятно же что образно.
Бедняжка...
Вначале были проблемы с лактацией, чтоб восстановить ее ребенок действительно висел на груди 12-15 часов в сутки. Потом просто привыкла и такое продолжалось месяцев до 4, пока не начала интересоваться окружающим миром. По дому все муж делал, правда особо делать нечего было.
Мой сосет по 40-50 минут и между кормлениями интервал 1,5-2 часа. Дел по дому немного, да и помощники есть. Мама помогает с готовкой, сын с уборкой. Стирку в машинке я за домашнюю работу не считаю.
Никого не вешала. Сейчас наверно так " модно " 17 лет назад поел немного 10-15 минут и баеньки. мало молока значит смесь " малютка давала" и вырос крепкий суворовец. Так же и второго выкармливала. 1г и 7 мес, скоро 3 будет. Всех воспитываю и кормлю одинаково. Домашние дела успеваю делать.
Я кормила 20 мин, потом просто в груди ничего не было и малыш когда сам бросал когда я, были с рождения на смешанном. Дела все успевала на мужа ничего не сбрасывала, он работает 6 дней в неделю... Есть знакомая у неё вот на груди висит постоянно часами, она спит ребёнок сосёт наверно грудь вместо соски.
сука