Беременность и роды

как Вам имя Дамир?

Привет всем. Вот хочу провести опрос. Мы с мужем ждем сыночка. я склоняюсь к именам немного необычным, редким. Предлагаю имя Дамир (Далемир), по мне красиво и сильно. Муж предлагает имя Семен. И отчество-то у нас будет Петрович.
Семен Петрович звучит совсем просто.... а Дамир Петрович.... для меня нормально. Муж против. Только потому, что имя редкое, а ему чем проще, тем лучше. Как вы считаете, слух не режет имя Дамир в сочетании с отчеством?
Уже знаю его кличку
Иришка Тамбовская
Лучший ответ
Татарское имя. Я Вашего мужа поддерживаю. Семенов мало сейчас.
Аня Храпко Может у Вас в городе Семёнов мало, но у нас в Краснодаре их огого))))))
да вовсе оно не редкое. это имя татарское. у татар каждый пятый Дамир
прежде чем называть-смотрите значение имени. это судьба ребёнка
Ирина Бурблис
Зарина Кенжинова Никакая это не судьба. Как сочетание звуков может полностью изменить жизнь?
Елена Ахременко Как вы считаете имя Дамир сильное?
Имя воспринимается как татарское (оно вообще-то семитское по происхождению), а Пётр воспринимается как русское (оно греческое исходно). Соответственно ребёнка будут воспринимать как метиса и отторгать националисты как русские, так и татары. Как минимум, его будут изводить вопросами. Я думаю, вам было бы хорошо поискать что-то из разряда древне-русских имён вроде Велемир, Бронислав и т. д.
Олеся Руденко
Ну обычно Дамир либо башкир либо татарин. С русским отчеством звучит немного странно. А вот мне нравится имя Данир. через Н
Дамир расшифровывается как "Даешь мировую революцию! "
Ищите ещё... не надо Дамир Петрович... Семён Петрович, всё-таки лучше звучит - проще, но гармоничнее
красивое имя
но под Петровича не идет
и если вы русские, выбирайте свои русские имена
Мне не очень. Все будут думать, что отец чурковой.
Асия *
мне противны восточные имена.... Дамиром разве что собаку можно назвать- на кличку больше походит
Лариса Шумахер
Надежда Мотринець а разве имена могут быть противны?
Да, Дамир нравится. С отчество не идеально, но нормально.
Дамир не очень как-то, не красиво и не редкое. Семен тоже уже не редкое имя, одно из модных. Ищите еще.
Щас что-то все кинулись называть мальчиков Дамир. В лет 15 назад все девочки были Дианы.
Мне не нравится. Я сначала подумала, что это восточное имя. Оказалось -славянское. Но звучит как не русское. Если мальчик русский, то все будут спрашивать "ты хачик что ли? что за имя такое ?".Хотя кто будет спрашивать, если все будут Дамиры :)
А вот Семен Петрович очень даже звучит.
Но самый лучший вариант -Павел Петрович.
Danelya Onlyforwork
не очень
Ерунда, раньше за такие имена убивали
Наталья Мамяк
Аркадий Петрович лучше звучит.
с арабского языка как честный, или совестливый, в славянских племенах это имя означало – дающий мир, а интересная версия и о том, что имя Дамир – это имя, пришедшее из советского периода, которое было образовано от такой популярной в то время фразы как – «Даешь мировую революцию». А вот ученые, изучающие множество тюркских языков, считают, что имя Дамир – это одна из форм такого исконно тюркского имени как Тимер (или Тимур) и в переводе, конечно же, будет означать «железный, настойчивый». это однозначный лидер, его организаторские способности крайне незаурядны, ему необычайно легко сплотить весь коллектив и увлечь абсолютно всех одной общей идеей. С раннего детства он всегда тянется к знаниям, много читает книги, и что действительно немаловажно стремится практически тут же применить все свои знания в этой жизни.
Известные люди с именем Дамир:
• Футбольный арбитр из Словении - Дамир Скомина;
• Российский футболист, игрок в мини-футбол. Играет за екатеринбургский клуб «ВИЗ-Синара» и сборную России по мини-футболу - Дамир Дарвисович Хамадиев;
• Советский режиссёр мультипликационных фильмов и игрового кино - Дамир Исмаилович Салимов;
• Политический деятель из России, депутат Государственной думы четвёртого созыва, член фракции ЛДПР. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области - Дамир Равильевич Шадаев;
• Советский и таджикский футболист, тренер. Является главным тренером сборной Таджикистана по футзалу - Дамир Камалетдинов;
• Сербский футболист, вратарь клуба «Таврия» - Дaмиp Kaxpимaн;
• Российский футболист, нападающий пермского «Амкара» - Дамир Маратович Садиков;
• Кинорежиссер, сценарист – Дамир Алексеевич Вятич-Бережных. Решайте сами
Мне норм :)
Подумайте будет ли Вашему ребенку комфортно с именем Дамир.
Это имя - ТОП!!!
Мастурбек лучше
Марина М