Воспитание детей
Ваше мнение на имя Дамир (Далимир)?
Ждем мальчика, в конце января 2016. С мужем очень нравиться имя Дамир, от старославянского Далимир, кому не говорим все принимают в штыки, и полную форму и краткую. Мамочки у кого детей зовут Дамир или Далимир, может у кого-то знакомые так ребенка назвали, как сам ребенок с этим именем и окружающие как относятся?? Еще сокращенные и ласковые формы интересуют. Семья русская, в штыки имя принимается так как с мусульманским ассоциируется и видите ли не русское, хотя сейчас нет русских есть православные.
Далимир нигде не слыхала, а Дамир - да. Редкое имя, но если ноавится - называйте, это Ваше право, а какие имена родне нравятся, те пусть дают своим детям
имя и правда как мусульманское звучит
сами решайте
сокращенного как-то нет
сами решайте
сокращенного как-то нет
замечательное неизбитое имя, есть во дворе мальчик Дамир, на вид русский
У наших друзей сын Дамир. Они-татары.
мне очень нравится... Как мусульманке, в первую очередь..
че это нет русских?! я русская и муж и дети! а Дамирами татары называют. и Димирами
Не порть жизнь ребенку, не умничай, назови стандартно.
На букву М имя ищите …
Мне нравится. Мы тоже дочу необычным именем назвали (Нелли). Я вот заметила, что многим людям до 30-ти лет имя нравится, а кто постарше не нравится. Особенно бабкам соседкам. Я говорю "Зоя, конечно, было бы самое шикарное имя". ))) Если честно после того, как назвали начались сомнения "а может нужно было какое-то другое имя". А какое нсли нам это нравится?! Короче я постаралась стряхнуть с себя все эти чужие мнения. Кому-то нравится, кому-то нет. Всем подряд нравится невозможно. Сейчас я очень рада, что мы не отступили и дали имя такое, какое хотели. Моя подруга, кстати, тоже хотела сына Дамиром назвать, но родственники насели, в итоге сына вообще свекровь назвал Егором. Сейчас Егоров каждый второй. В общем очень жалеет, что не назвала Дамиром. Тут дело не в редости имени, а просто в том, что оно нрпвится родителям. Воть. ))
Само по себе имя хорошее. У мамы брата так зовут. Но действительно будет ли оно звучать с русским отчеством?
Далимир, честно, фигня какая то, Дамир ещё куда ни шло
Донат неплохо
а отчество какое будет?
Лена Плигина
Максимович
Дамир - это производное от Темур (хромой Темур (Темури ланг, у русских- Тамерлан). Это имя дают своим детям татары, узбеки, таджики и другие народы Средней Азии.
обыкновенное татарское имя
знаю лично 2-х Дамиров, оба развелись с женами, жизнь личная не ладится у них.
меня самово зовут Дамир мне очень нравится это имя да и всем моим друзьям. назвали меня так не с проста, когда меня пошли называть моя мама была очень занета а называл меня мой папа, мама позванила папе и сказала чтобы он меня назвал Амиром но моему папе послышелось имя Дамир. вот так и назвали меня Дамиром.
Имя Дамир имеет несколько версий происхождения. По арабской версии имя имеет перевод «настойчивый» , «совестливый, честный» . В переводе с татарского языка имя Дамир означает «совесть» , «ум» .
у меня сыночек Дамирчик. имя очень нравится всем родственникам.